Деловая сеть Самара
Компании:30 512 (+1)
Товары и услуги:10 166
Статьи и публикации:774 (+1)
Тендеры и вакансии:128

Запуск новых очистных сооружений отметили на «Балтике-Новосибирск»
Информация может быть не достоверна

Запуск новых очистных сооружений отметили на «Балтике-Новосибирск»
19.09.2019
Сумма инвестиций в проект очистных сооружений на «Балтике-Новосибирск» составила более 519,5 млн рублей

На заводе «Балтика» в Новосибирске ввели в эксплуатацию значимый экологический объектбиологические очистные сооружения. Торжественная церемония открытия с участием губернатора Новосибирской области Андрея Травникова состоялась 17 сентября. 

В открытии биологических очистных сооружений также приняли участие заместитель Губернатора Новосибирской области Вячеслав Ярманов, министр природных ресурсов и экологии Андрей Даниленко, заместитель министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Вадим Васильев.

Участникам мероприятия продемонстрировали все стадии очистки воды и подробно рассказали о целях и задачах работы очистных сооружений − обеспечении наименьшего воздействия стоков предприятия на окружающую среду. В ходе торжественного открытия эксперты «Балтики» на практике продемонстрировали участникам открытия, что новые биологические очистные сооружения на новосибирском заводе — это уникальный комплекс. К его преимуществам относятся высокая степень очистки стоков, надежность эксплуатационной безопасности и низкий расход электроэнергии. Благодаря анаэробному реактору появляется возможность увеличить объемы получаемого биогаза. Данное решение позволяет снизить затраты на тепловую энергию на 10%, уменьшить выбросы углекислого газа в атмосферу, а также сохранить природные ресурсы. 

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников: 

«Компания «Балтика»надежный партнер Новосибирской области. Это хороший работодатель. Компания вносит значительный вклад в доходную часть бюджета. И очень приятно, что вот уже одиннадцать лет завод активно развивается. За этот период инвестировано более 5 млрд руб. И здорово, что обновление основных фондов и развитие производственной базы не останавливается»

Компания «Балтика» инвестирует средства в повышение экологической эффективности производства в регионах своего присутствия. Один из масштабных проектов в этом направлении — строительство биологических очистных сооружений в филиале «Балтика-Новосибирск». Общая сумма инвестиций в проект превысила 519,5 млн рублей.

Очистные сооружения сточных вод (ОС) Балтика-Новосибирск служат для очистки промышленных сточных вод, образующихся на пивоваренном заводе, частичной стабилизации и последующего обезвоживания первичного осадка и биологического ила, образующихся во время работы ОС, использования или утилизации биогаза, выделяемого во время работы анаэробной стадии очистки сточных вод. Биогаз образуется на одном из этапов работы очистных сооружений и служит альтернативным источником энергии, позволяющим экономить природный газ. Кроме Новосибирска биогаз используется на заводах в Самаре, Хабаровске, Ярославле и Туле. Установки для сбора биогаза также появятся на заводах в Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону, где сейчас строятся очистные сооружения

Завод «Балтика» в Новосибирске реализует инициативы для снижения нагрузки на окружающую среду на протяжение всей истории. Снижение углеродного следа и потери воды на пивоварнях являются приоритетными направлениями программы устойчивого развития компании «Балтика» и Carlsberg Group «Цель 4НОЛЯ: вместе для будущего». Общий объем инвестиций в строительство и развитие завода «Балтика-Новосибирск» с 2007 года составил более 5 млрд рублей. 

Следуя цели «НОЛЬ потери воды», Carlsberg Group стремится вдвое сократить потребление воды, чтобы к 2030 году тратить всего 1,7 гл на выпуск 1 гл продукции. Компания постепенно приближается к поставленной цели: в 2018 году удельное потребление воды в компании «Балтика» по сравнению с 2017 годом снизилось на 2% и составило 2,59 гл/гл.

Директор завода «Балтика-Новосибирск» Елена Криволапова:

«Строительство биологических очистных сооружений на заводе «Балтика-Новосибирск» стало одним из самых масштабных экологических проектов компании в регионе за последние годы. Он вносит вклад в реализацию нашей программы устойчивого развития «Цель 4НОЛЯ: вместе для будущего», в числе целей которойНОЛЬ потери воды и НОЛЬ углеродного следа. Перед нами стоит по-настоящему амбициозная цель, достойная лидера отрасли: свести потери воды к нулю и достичь заданного показателя по удельному потреблению этого ценного ресурса. Оптимизируя внутренние процессы и инвестируя в строительство очистных сооружений, мы движемся к достижению цели». 

Главный инженер филиала «Балтика-Новосибирск» Александр Цогоев:

«Новые биологические очистные сооружения на нашем заводе отвечают всем современным требованиям. Комплекс обладает целым перечнем преимуществ: это и высокая степень очистки, и высокая надежность эксплуатационной безопасности автоматический режим работы и минимальный объем работ, связанных с техническим обслуживанием. Также стоит отметить низкий расход электроэнергии, высокую стабильность процесса, минимальное образование вторичных отходов и выбросов и точное соответствие параметров сточных вод на выходе требуемым предельным значениям благодаря оптимально подобранному технологическому процессу».

В 2018 году компания реализовала целый ряд проектов по сохранению водных ресурсов, таких как сбор воды с фильтрационных отделений для повторного использования, сбор горячего конденсата с сушки дробины на заводе в Санкт-Петербурге, сбор теплой воды с охлаждения насоса безалкогольной установки на предприятии в Самаре.

***

«Балтика-Новосибирск» - одно из самых современных и крупных предприятий пивоваренной отрасли в Сибирском федеральном округе. Осуществляет свою деятельность с 2008 года. Производственная мощность предприятия составляет 4,6 млн гл пива в год. На заводе действуют шесть линий розлива продукции: линия розлива в стеклянную бутылку, линия розлива в алюминиевую банку, две линии розлива в ПЭТ-упаковку, кеговая линия, линия ПЭТ-кег. Филиал «Балтика-Новосибирск» выпускает более 50 ассортиментных единиц пива, включая федеральные и лицензионные сорта, а также региональные бренды «Сибирский бочонок» и «Заповедное». Продукция предприятия поставляется в регионы Поволжья, Урала, Сибири, Дальнего Востока, а также экспортируется в Монголию и Китай.  

***

Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group — ведущая пивоваренная компания России и крупнейший экспортер российского пива. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Продукция компании представлена в более чем 75 странах мира. Благодаря высокому качеству бренды «Балтики» являются обладателями более 670 российских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов. Узнать больше о компании можно на сайте или на официальной странице компании ВКонтакте


посмотреть все (13)

Другие статьи и публикации компании:

Прием студенческих заявок на стажировку в компании начала «Балтика»
01.02.2019
Компания «ДжамильКо» расширяет свою географию Компания «ДжамильКо» расширяет свою географию
Информация может быть не достоверна
Покорение новой территории «ДжамильКо» начала с открытия собственных магазинов без которых сложно представить подобный современный курорт
12.09.2018
О правилах выбора квартиры в новостройке
Информация может быть не достоверна
Период рецессии в экономике России завершен, - об этом говорили участники встречи президента Российской Федерации с представителями крупного бизнеса в эти предновогодние дни.
31.12.2017
Сотрудничество с сетью магазинов «Улыбка радуги» начал самарский франчайзи
27.08.2019
Кейсы с участниками «Команды развития» разберут преподаватели РАНХиГС и НИУ ВШЭ и глава Ward Howell
03.10.2019
«Технодинамика» стала самым ударным холдингом Ростеха «Технодинамика» стала самым ударным холдингом Ростеха
Информация может быть не достоверна
Три золота и три серебра - таков результат личных выступлений спортсменов холдинга «Технодинамика» в турнире по боксу «Ударная десятка».
03.12.2019

Статьи и публикации других компаний:

Композитная стеклопластиковая арматура предназначена для применения в бетонных конструкциях с преднапряженным и ненапряженным армированием.
13.09.2011
Продается предприятие по нанесению антикоррозийного покрытия катафорезным грунтом методом электроосаждения, подробнее см. http://www. delomag. ru/bizsale/? gid=257
06.10.2009
Теплоизоляция фасадов, трубопроводов Теплоизоляция фасадов, трубопроводов
Информация может быть не достоверна
Сверхтонкая керамическая теплоизоляция. Комплексные решения по отоплению и утеплению зданий. Работы по нанесению сверхтонкой теплоизоляции и монтаж пленочных систем отопления.
31.08.2011
Питьевая вода для кафе, ресторанов, гостиниц и прочее Питьевая вода для кафе, ресторанов, гостиниц и прочее
Информация может быть не достоверна
Поставим и установим оборудование быстро, качественно и в срок!
15.10.2013
Новая маркетинговая кампания ASTRON. Новая маркетинговая кампания ASTRON.
Информация может быть не достоверна
ASTRON продолжает новую комплексную маркетинговую кампанию. Данная кампания была разработана с целью поддержки сети Партнеров-Строителей ASTRON в России и развитию бизнеса Компании. В рамках этой кампании пройдёт ряд мероприятий.
14.10.2009
A1 Agency открывает филиал в Новосибирске A1 Agency открывает филиал в Новосибирске
Информация может быть не достоверна
Рекламное агентство с национальным охватом A1 Agency официально объявляет об открытии первого полнофункционального представительства компании на территории Сибирского ФО в городе Новосибирске.
17.04.2014
Информация о продавце
  • +7 (846) 123-32-11
  • г Самара, Победы ул, 98
PR-компания, занимается созданием и распространением информационных материалов любой сложности - интервью, статей, новостей, сюжетов
×