Деловая сеть Самара
Компании:30 512 (+1)
Товары и услуги:10 166
Статьи и публикации:774 (+1)
Тендеры и вакансии:128

Композитная арматура: достойная альтернатива металлическим изделиям
Информация может быть не достоверна

Композитная арматура: достойная альтернатива металлическим изделиям
13.09.2011
Композитная стеклопластиковая арматура предназначена для применения в бетонных конструкциях с преднапряженным и ненапряженным армированием.

Стеклопластиковая неметаллическая композитная арматура.

В настоящее время стеклопластиковая композитная арматура всё чаще используется в различных отраслях промышленности и народного хозяйства. Учитывая перечисленные выше достоинства данного вида конструкций, этот факт объяснить довольно просто. Уникальная технология производства арматуры позволяет получить высококачественный строительный материал, отвечающий всем современным требованиям надежности, качества и безопасности. Стоит также отметить, что композитная арматура довольно неприхотлива к условиях эксплуатации. Так, арматура может использоваться при различных температурных режимах, от – 70 и до +200 градусов Цельсия. Однако растущий спрос на данный материал обусловлен, прежде всего, тем, что арматура из стеклопластика практически не подвержена коррозии и имеет более длительный срок службы.  
В настоящее время хотелось бы отдельно выделить целый ряд областей, применение в которой композитной стеклопластиковой арматуры более предпочтительно, чем металлического аналога. Прежде всего, к подобным сферам можно отнести бетонные армированные емкости и хранилища химических производств, а также системы канализации и водоочистки. Прекрасно подходит композитная арматура для укрепления дорожного полотна, при возведении фундаментов и иных строительных работ. Данный материал также нашел применение при проведение различного рода восстановительных и реставрационных работ, а также ремонте.
Стоит также отметить, что технология производства арматуры постоянно развивается, и не стоит на месте. Таким образом, можно с уверенностью сказать, что качество поставляемой арматуры с каждым годом становится только лучше, что также положительно отражается на технических и эксплуатационных характеристиках материала.

Современная технология производства арматуры позволила значительно снизить эксплуатационные и трудовые затраты на изготовление данного материала. Для потребителей и строителей это, прежде всего, означает, что на рынке сегодня представлена неметаллическая арматура, цена на которую гораздо ниже представленных ранее аналогов. Таким образом, использование в различных областях строительства композитной арматуры позволяет на порядок снизить итоговую себестоимость конструкции, здания или сооружения. Кроме того, за счет использования композитной арматуры увеличивается общий срок службы конструкции, так как материал практически не подвержен коррозии. Используя неметаллическую арматуру, Вы сможете избежать в последующем капитальных дорогостоящих работ по ремонту.
Если Вас интересует неметаллическая арматура, цена на данный материал или его технические характеристики, свяжитесь со специалистами нашей компании в Самаре. Мы всегда рады ответить на любые Ваши вопросы, проконсультировать Вас в рамках нашей компетенции.

Области строительства в которых применение композитной стеклопластиковой арматуры является предпочтительней по сравнению со стальной арматурой:
1. Армированные бетонные емкости и хранилища очистных сооружений и химических производств, элементы инфраструктуры химических производств;
2. Канализация, мелиорация и водоотведение;
3. Укреплении дорожного полотна;
4. Укреплении береговой линии;
5. Осветительные опоры, опоры ЛЭП, изолирующие траверсы ЛЭП;
6. Морские и припортовые сооружения;
7. Фундаменты ниже нулевой отметки залегания;
8. Настилы и ограждения мостов;
9. Дорожные и тротуарные плиты, заборные плиты, поребрики, столбики и опоры;
10. Железнодорожные шпалы;
11. Фасонные изделия для коллекторов, трубопроводных и трассопроводных (теплоцентрали, кабельные каналы) коммунальных систем;
12. Реставрационные работы.

       

Стеклопластиковая арматура имеет ряд преимуществ перед традиционными материалами:
1) Прочность на разрыв в 2 раза выше прочностных характеристик стальной арматуры класса А III;
2) Нержавеющий материал;
3) Арматура кислотостойкая. Очень хорошо стоит в морской воде;
4) Арматура не гнется (имеет более упругие свойства);
5) Неэлектропроводная - является диэлектриком;
6) Практически не проводит тепло;
7) Радиопрозрачна;
8) Магнитоинертна (исключено изменение прочностных свойств композитной арматуры под воздействием электромагнитных полей);
9) Не теряет свои прочностные свойства под воздействием сверхнизких температур;
10) Стеклопластиковая арматура легче металлической в 5 раз, а при равнопрочной замене в 9 раз;
11) Любая строительная длина.

Стеклопластиковая арматура в бухтах :
Предлагаем Вам приобрести стеклопластиковую арматуру в бухтах длиной до 300 метров. Возможные диаметры арматуры от 4 до 12 мм.
Арматура в бухтах экономит Ваши денежные средства при доставке. Удобство складирования.
Арматура в бухтах также отображает качество продукта, демонстрируя ее прочностные характеристики и 100% память. Заказать в Самаре. ГК 163 Регион.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Теплоизоляция фасадов, трубопроводов Теплоизоляция фасадов, трубопроводов
Информация может быть не достоверна
Сверхтонкая керамическая теплоизоляция. Комплексные решения по отоплению и утеплению зданий. Работы по нанесению сверхтонкой теплоизоляции и монтаж пленочных систем отопления.
31.08.2011
Альтернативные системы инфракрасного отопления Зебра Альтернативные системы инфракрасного отопления Зебра
Информация может быть не достоверна
Инфракрасные плёночные системы отопления. Значительно экономичнее других электр-их систем и при должной теплоизоляции сопоставимы по затратам с газовым отоплением, а капитальные затраты ощутимо ниже.
01.09.2011
Фасовочно-упаковочное оборудование для фасовки и упаковки сыпучих, пылящих, кристаллообразных, жидких, пастообразных, штучных и замороженных пищевых и непищевых продуктов.
16.09.2011
Бестарное хранение муки БХМ – один из основных вопросов при организации и планировании хлебопекарного или кондитерского производства, а также мини-пекарен и цехов при гипермаркетах.
16.07.2013

Статьи и публикации других компаний:

Что лучше: металлопласт или полипропилен? Что лучше: металлопласт или полипропилен?
Информация может быть не достоверна
Весь цивилизованный мир уже более 50 лет назад практически полностью отказался от применения стальных труб в строительстве и перешел на современные и экологически чистые материалы и технологии.
28.02.2013
Трубы металлопластиковые и фитинги PEXAL (VALSIR) Трубы металлопластиковые и фитинги PEXAL (VALSIR)
Информация может быть не достоверна
Труба Pexal сочетает в себе преимущества металлических и пластиковых труб.
28.02.2013
Смесители Арго: стиль и практичность Смесители Арго: стиль и практичность
Информация может быть не достоверна
Argo производит смесители для кухни и ванны, душа, отличного качества.. Смесители Argo создавались специально для комфорта потребителей, они сочетают в себе простоту и лаконичность.
28.02.2013
Как подобрать фильтры для воды Как подобрать фильтры для воды
Информация может быть не достоверна
Какие вредные вещества содержатся в воде и как выбрать фильтр для их устранения
15.05.2013
Газобетонные блоки Газобетонные блоки
Информация может быть не достоверна
Использование и характеристики газобетонных блоков
16.07.2013
Высокая эластичность, при отрицательных температурах; повышенная морозостойкость; стойкость к ультрафиолету; широкий диапазон эксплуатационных температур (от –65°С до +90°С); атмосфероустойчивость;
14.04.2015
Информация о продавце
  • +7 (846) 273-79-59
  • г. Самара, ул. Совхозный проезд, 16-203
  • www.163region.ru
Пленочные системы отопления, инфракрасные обогреватели, сверхтонкая теплоизлоляция, утепление фасадов, фасовочно-упаковочное, кондитерское, пищевое, технологическое оборудование, порционная фасовка
×