Деловая сеть Самара
Компании:30 517
Товары и услуги:10 166
Статьи и публикации:774
Тендеры и вакансии:128

Трубы металлопластиковые и фитинги PEXAL (VALSIR)
Информация может быть не достоверна

Трубы металлопластиковые и фитинги PEXAL (VALSIR)
28.02.2013
Труба Pexal сочетает в себе преимущества металлических и пластиковых труб.

Комплекс марки Pexal (Valsir, Италия) для систем отопления и водоснабжения основан на применении многослойных металлополимерных труб в комплекте с фитингами, изготовленными из специального латунного сплава. Универсальность комплекса Pexal позволяет быстро и рационально спроектировать, а затем и смонтировать как систему отопления, так и систему водоснабжения. Труба Pexal сочетает в себе преимущества металлических и пластиковых труб. Негативные свойства металла, такие, как коррозия, токсичность, потери производительности из-за образования наслоений, устраняются применением полиэтиленовой трубы РЕХ, которая находится в контакте с водой. Негативные свойства пластика, а именно: способность пропускать кислород и ультрафиолетовые лучи, большое тепловое удлинение, компенсируются применением промежуточного алюминиевого слоя.

Характерные особенности:
• Внутренний рабочий полиэтиленовый слой не подвержен действию коррозии и препятствует образованию накипи, а также имеет высокую устойчивость к истиранию.
• Тепловое удлинение близко значениям у металлических труб.
• Гибкость труб Pexal позволяет изготавливать колена с очень маленьким радиусом.
• Труба не пропускает кислород и, таким образом, предупреждает возникновение коррозии в компонентах систем отопления.
• Внутренний слой трубы имеет очень гладкую поверхность, препятствует образованию известковых или ржавых отложений и не меняет своих свойств со временем.
• Экологичны и гигиеничны. Могут использоваться для подачи питьевой воды.
• Огнестойки.
• Низкая теплопроводность - в 990 раз ниже, чем умедных труб.
• Легкость - трубы Pexal имеет очень низкий удельный вес.
• Хорошие шумопоглощающие свойства.
• Высокий срок службы.
• Два типа фитингов - резьбовые и компрессионные (пресс).
• Рабочее давление - 25 бар при температуре 20°С, и 15 бар - при температуре 95°С.
Среди металлопластиковых труб явный лидер - комплекс труб и фитингов PEXAL фирмы VALSIR (Италия).

Фитинги системы Pexal успешно прошли испытания по содержанию химических элементов материала, согласно нормативе BS 2874 - 1987, проведенные Департаментом нововведений и управления в механике Университета города Падуа.После горячей штамповки фитинги PEXAL подвергаются специальной термической обработке, с цепью повышения особых антикоррозийных свойств материала.
Резьбовые фитинги наиболее распространены в применении и сочетают в себе преимущество повышенной надежности с простотой техники монтажа, не требуя специальных инструментов. Сборка трубы происходит с помощью давления, возникающего при закручивании гайки на обжимном кольце: профили двух соединяющихся частей усиливают сжатие наконечника и распределяют давление на всю контактную поверхность. Для обеспечения герметичности наконечник имеет специальный удерживающий профиль с радиальной насечкой и двумя уплотнительными кольцами, прилегающими непосредственно к трубе, а также прокладку для плотного контакта фитинга с наконечником. Целостность соединения гарантирована использованием уплотнительных колец, которые изолируют алюминиевый слой трубы от тела фитинга, препятствуя, таким образом, появлению электромеханической коррозии, а также материалом самого фитинга, реализованного из специального латунного сплава. Простота и экономичность системы обеспечиваются применением для сборки обычного, предлагаемого на рынке инструмента и стандартизацией, согласно нормам (GAS ISO), резьбовых соединений, позволяющих произвести соединение практически любым оборудованием, а также возможностью повторного использования фитинга в случае ошибочного монтажа.

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

Что лучше: металлопласт или полипропилен? Что лучше: металлопласт или полипропилен?
Информация может быть не достоверна
Весь цивилизованный мир уже более 50 лет назад практически полностью отказался от применения стальных труб в строительстве и перешел на современные и экологически чистые материалы и технологии.
28.02.2013
Новинка " фитинги и трубы мет\пласт. giacomini Италия ( аналог Израиль) высокое качество, надежность, монтажникам т постоянным клиентам особые условия скидка до 20 %
28.02.2013
Gebo - муфты для соединения Gebo - муфты для соединения
Информация может быть не достоверна
GEBO QUICK - муфты для соединения труб без резьбы и сварки. Эти муфты применяются для перехода с босого (без резьбы) конца трубы к резьбовому соединению.
07.10.2014
Краны Giacomini надежней не бывает. Краны Giacomini надежней не бывает.
Информация может быть не достоверна
Краны Giacomini надежней не бывает. Максимальная рабочая температура: 185°С при 1,05 МРа (10,5 бар) Пригоден для воды, газа, углеводородов, сухого пара.
28.02.2013
Смесители Арго: стиль и практичность Смесители Арго: стиль и практичность
Информация может быть не достоверна
Argo производит смесители для кухни и ванны, душа, отличного качества.. Смесители Argo создавались специально для комфорта потребителей, они сочетают в себе простоту и лаконичность.
28.02.2013

Статьи и публикации других компаний:

Прочистка канализации. Засор в унитазе, ванне. Чистка канализационных труб
21.11.2013
Теплоизоляция фасадов, трубопроводов Теплоизоляция фасадов, трубопроводов
Информация может быть не достоверна
Сверхтонкая керамическая теплоизоляция. Комплексные решения по отоплению и утеплению зданий. Работы по нанесению сверхтонкой теплоизоляции и монтаж пленочных систем отопления.
31.08.2011
Альтернативные системы инфракрасного отопления Зебра Альтернативные системы инфракрасного отопления Зебра
Информация может быть не достоверна
Инфракрасные плёночные системы отопления. Значительно экономичнее других электр-их систем и при должной теплоизоляции сопоставимы по затратам с газовым отоплением, а капитальные затраты ощутимо ниже.
01.09.2011
Как подобрать фильтры для воды Как подобрать фильтры для воды
Информация может быть не достоверна
Какие вредные вещества содержатся в воде и как выбрать фильтр для их устранения
15.05.2013
Тампонаж скважин , ликвидация Тампонаж скважин , ликвидация
Информация может быть не достоверна
Производство ликвидационного тампонажа скважин на воду в Самаре
17.03.2014
Бурение скважин с большой производительностью Бурение скважин с большой производительностью
Информация может быть не достоверна
Обратная промывка при бурение скважин на воду
17.03.2014
Информация о продавце
Все для водопровода, канализации, отопления, счетчики воды, фильтры, системы водоочистки, инструмент, фаянс, смесители. Пр-ль: Valtec, Valsir, Pexal, Giacomini, Bugat, ITAP, Tebo, Pro Aqua, и. т. д
×