Деловая сеть Самара
Компании:30 514 (+1)
Товары и услуги:10 166
Статьи и публикации:774
Тендеры и вакансии:128

Что делать, если засорилась канализация в квартире? Засор в ванной, на кухне, в унитазе.
Информация может быть не достоверна

Что делать, если засорилась канализация в квартире? Засор в ванной, на кухне, в унитазе.
21.11.2013
Прочистка канализации. Засор в унитазе, ванне. Чистка канализационных труб

Зачастую засоры случаются по нашей собственной невнимательности или из-за халатности. В канализацию попадают посторонние предметы: тряпки, бытовые отходы, строительный мусор. Или же по причине застывания на стенках трубопровода, жира, а также из-за отложения на них солей и извести.

Но, а если засор труб все-таки произошел, каким методом можно его устранить?
Для начала можно воспользоваться простым вантузом. Засоры в мойке, умывальнике и ванне устраняются вантузом. Их заполняют водой так, чтобы резиновая часть вантуза находилась под водой, и энергично прокачивают им несколько раз, периодически проверяя, как стекает вода. Если засор устранен, вода должна вытекать свободно, образуя воронку. Можно также прочищать и унитаз вантузом. Для этого используют вантуз диаметром 100 мм. Но его использование менее эффективно, так как он хуже прилегает к стенкам унитаза.

Если вы понимаете, что вантуз в данном случае вам не поможет, то следует прибегнуть к более серьезным методам прочистки. Для этого вам понадобится сантехнический трос. Его вводят в отверстие слива и, вращая, проталкивают его вперед. Это лучше делать вдвоем: один направляет и проталкивает трос, другой вращает его. Вращать трос необходимо для того, чтобы он мог обогнуть стыки внутри труб и повороты канализационной системы.Когда трос войдет достаточно глубоко, им делают несколько возвратно-поступательных движений. В процессе работы тросом не забудьте включить горячую воду. Она поможет вымыванию грязи и прохождению по канализационной трубе. Если вода начала уходить хорошо все промойте и обязательно прочистите сифон.

Если так случилось, что у Вас нет подручных средств или необходимых навыков для ликвидации засора, не отчаивайтесь! Можно вызвать специалистов по прочистке канализации, конечно это не дешево, но  зато быстро и профессионально. Они не только качественно и в короткие сроки устранят причину засора, но всегда дадут ценный совет по его профилактике.

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Кровельные работы - устройство, монтаж, ремонт и теплоизоляция крыши.
04.02.2010
Алмазное сверление, бурение отверстий в бетоне
Информация может быть не достоверна
Алмазное сверление, бурение отверстий в бетоне. Алмазная резка стен, проемов. Нарезка швов в асфальте и бетоне. Проем в стене. Перепланировка квартир
04.02.2010
Уборка снега с крыш в Самаре. Высотные работы Уборка снега с крыш в Самаре. Высотные работы
Информация может быть не достоверна
Работы по чистке кровли должны проводиться специализированными фирмами, которые занимаются промышленным альпинизмом и смогут безопасно для людей и здания провести очистку кровли от снега и наледи.
26.03.2018

Статьи и публикации других компаний:

Как правило, причиной засорения канализации является нарушение правил ее эксплуатации.
02.12.2016
Качество воды в Самарской области Качество воды в Самарской области
Информация может быть не достоверна
Вода в России в большинстве городов, так же как и в Самаре, дезинфицируется хлором, что, во-первых придает ей неприятный вкус и запах, а во-вторых, приводит к образованию хлорорганических соединений
24.10.2012
Теплоизоляция фасадов, трубопроводов Теплоизоляция фасадов, трубопроводов
Информация может быть не достоверна
Сверхтонкая керамическая теплоизоляция. Комплексные решения по отоплению и утеплению зданий. Работы по нанесению сверхтонкой теплоизоляции и монтаж пленочных систем отопления.
31.08.2011
Как подобрать фильтры для воды Как подобрать фильтры для воды
Информация может быть не достоверна
Какие вредные вещества содержатся в воде и как выбрать фильтр для их устранения
15.05.2013
Альтернативные системы инфракрасного отопления Зебра Альтернативные системы инфракрасного отопления Зебра
Информация может быть не достоверна
Инфракрасные плёночные системы отопления. Значительно экономичнее других электр-их систем и при должной теплоизоляции сопоставимы по затратам с газовым отоплением, а капитальные затраты ощутимо ниже.
01.09.2011
Композитная стеклопластиковая арматура предназначена для применения в бетонных конструкциях с преднапряженным и ненапряженным армированием.
13.09.2011
Информация о продавце
  • +7 (917) 102-42-77
  • РФ, 443080, г Самара, ул. Московское шоссе, 55
  • 163master.ru
Самарская служба сервиса и ремонта «Мастер На Дом» выполняет заказы быстро и профессионально. Обращаясь сюда, вы точно будете удовлетворены качеством выполняемой работы.
×