Деловая сеть Самара
Компании:30 516
Товары и услуги:10 166
Статьи и публикации:774
Тендеры и вакансии:128

Первая межрегиональной конференции «Сделано в Тольятти:
Информация может быть не достоверна

Первая межрегиональной конференции «Сделано в Тольятти:
02.07.2014
«о результатах отчитались публично: 28-29 мая 2014 в рамках первой межрегиональной конференции «сделано в тольятти: как выстроить конкурентоспособный бизнес в условиях моногорода»

В УСК «Олимп» прошло крупнейшее по своей масштабности мероприятие – пятый ежегодный форум «Малый бизнес Тольятти».

Мероприятие, организатором которого выступили Департамент экономического развития мэрии г.о. Тольятти и Агентство экономического развития, было приурочено ко Дню российского предпринимательства.

Начался форум с приветственных слов руководителя департамента экономического развития мэрии Дмитрия Богданова и руководителя Агентства экономического развития Тольятти Елена Лях. Основная цель, преследуемая форумом, – максимально сблизить бизнес-сообщество с городскими властями, проверяющими органами и иными структурами, так или иначе взаимодействующими с предпринимателями, в том числе по вопросам разного рода поддержки малого бизнеса. А поддержка эта, как показал форум, оказывается весьма в серьезных объемах – начиная с предоставления консультаций и обучения сотрудников, заканчивая финансовой помощью конкретным проектам. Дмитрий Юрьевич подчеркнул: «От многих людей здесь зависит успешное развитие города. И сегодняшнее мероприятие рассчитано на общение между органами власти и предпринимателями».

В рамках форума прошла Первая межрегиональная конференция «Сделано в Тольятти: как выстроить конкурентоспособный бизнес в условиях моногорода». Кроме Тольятти и Самары, в конференции приняли участие on-line крупнейшие моногорода России, среди которых: Магнитогорск, Сургут, Набережные Челны, Миасс, Северодвинск, Северск (ЗАТО).

О том, что малый бизнес в Тольятти активно развивается и успешно работает на внутреннем и внешнем рынках, можно судить по презентации компаний, где своим опытом развития собственного дела поделились такие успешные местные предприниматели, как директор сети пиццерий «Папа Пекарь» Александр Липин, директор НПО «Тамара» Данил Аксаньян, директор по развитию ГК «Фабрика качества» Андрей Сажнев. Представители Литейного завода «АвтоЛитМаш» приняли активное участие в работе конференции. Заместитель директора по развитию коммерческой деятельности Евгений Фролов рассказал о разработанном инновационном оборудовании, не уступающем по техническим параметрам лучшим европейским аналогам, хотя цены на него весьма приемлемы. К тому же, данное литейное оборудование позволяет существенно снизить процент брака, повысить энергоэффективность и сократить время на перенастройку. Доклад вызвал живой интерес у публики, депутат Самарской Губернской Думы Турусин С.В. поинтересовался, пользуется ли предприятие субсидиями для малого бизнеса.

Завершилась конференция «круглым столом» по теме «Преодоление негативных аспектов монозависимости территорий», модератором которой выступил Шамрай Виктор Николаевич – вице-президент Торгово-промышленной палаты г.о. Тольятти.

По итогам форума можно смело сделать вывод, что диалог между бизнес-сообществом и городскими властями состоялся. Предприниматели наработали новые контакты, получили всю необходимую информацию, а для кого-то участие в «Малом бизнесе» стало самой настоящей стартовой площадкой.

Соб. кор. Анна Фадеева

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Произвели показательную заливку Произвели показательную заливку
Информация может быть не достоверна
23.06.2014 на предприятии "АвтоЛитМаш" была произведена показательная заливка.
04.08.2014

Статьи и публикации других компаний:

Новая маркетинговая кампания ASTRON. Новая маркетинговая кампания ASTRON.
Информация может быть не достоверна
ASTRON продолжает новую комплексную маркетинговую кампанию. Данная кампания была разработана с целью поддержки сети Партнеров-Строителей ASTRON в России и развитию бизнеса Компании. В рамках этой кампании пройдёт ряд мероприятий.
14.10.2009
Папа, подари мне куклу... Папа, подари мне куклу...
Информация может быть не достоверна
Сколько песен спето про кукол, сколько сказок написано. И не случайно! Ведь кукла – королева игрушек
25.01.2014
ТоАЗ запускает конкурс для знатоков Тольятти ТоАЗ запускает конкурс для знатоков Тольятти
Информация может быть не достоверна
Тольятти, 4октября 2017 г. – ПАО «Тольяттиазот» (ТоАЗ), крупнейший производитель аммиака в России, объявляет о старте нового конкурса для знатоков Тольятти.
19.10.2017
«Тольяттиазот» подвел итоги конкурса экскурсионных маршрутов «Знакомьтесь: Тольятти», определив трех лучших знатоков, способных интересно поделиться своими знаниями с гостями города.
25.03.2018
ЧТО ЗА ГОРОД ТОЛЬЯТТИ - ПОЧЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ПОСЕТИТЬ
05.01.2022
ЧТО ЗА ГОРОД ТОЛЬЯТТИ - ПОЧЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ПОСЕТИТЬ 2 ВЫПУСК
05.01.2022
Информация о продавце
  • +7 (846) 989-26-97
  • г. Самара, Сердобская, 5, офис 38
  • www.alm163.ru/
Производство литья из черных и цветных металлов, проектирование и изготовление оснастки и оборудования для литья. Механическая обработка деталей. Изготовление художественного литья по заказу.
×