Деловая сеть Самара
Компании:30 517 (+1)
Товары и услуги:10 166
Статьи и публикации:774
Тендеры и вакансии:128

Папа, подари мне куклу...
Информация может быть не достоверна

Папа, подари мне куклу...
25.01.2014
Сколько песен спето про кукол, сколько сказок написано. И не случайно! Ведь кукла – королева игрушек

Появилась она в глубокой древности - сначала как тотем, символический образ для обряда...Кукольный театр, между прочим, зародился из этих самых языческих обрядов. Одним словом, кукла тогда была вовсе не игрушкой, а носила глубокий философский смысл.

Первые куклы были сделаны из дерева, соломы и даже мамонтовой кости. Позже появились фарфоровые куклы. Идейную подоплеку они сменили на кружевные наряды, и...вышли на подиум. Да, да! Куклы стали моделями для демонстрации модной одежды. «Пандоры», так называли европейские модницы этих кукол, имели пропорции настоящей взрослой женщины (в миниатюре, разумеется).

Каждая кукла - пандора имела при себе огромный гардероб новомодных вещей, украшений и парфюма из Франции. Заиметь такую куклу мечтали все дамы из высшего общества. Изящные фарфоровые куклы популярны и сегодня. Правда, уже не как носительницы модных тенденций. Ведь их наряды чаще всего отражают давно прошедшую царскую эпоху. Приобретают этих кукол в основном для коллекций, и как игрушку используют крайне редко. Да и не надо это вовсе!

Сегодня кукол и куколок для детей тьма-тьмущая - большие и маленькие, мягкие, резиновые и пластмассовые, обычные и говорящие...Есть куклы, которых можно кормить -поить, а затем по-настоящему высаживать на горшок!!! Различаются современные куклы по национальной принадлежности, социальному статусу и даже по...весьма интимным признакам!!!

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Покупка игрушки Покупка игрушки
Информация может быть не достоверна
Взрослые, прежде чем купить игрушку в подарок чьему-то ребёнку, задают себе определенные вопросы. Какую выбрать игрушку, для того чтобы она порадовала малыша?
25.01.2014

Статьи и публикации других компаний:

"Модный приговор" "Модный приговор"
Информация может быть не достоверна
Руководитель нашего театра танца побывала на 1 канале, на передаче "Модный приговор". Классно!!!
17.12.2011
Любой отек говорит о сбоях, которые произошли в организме. Есть много способов борьбы с ними, но основным у многих считается прием мочегонного средства при сопутствующих заболеваниях.
08.09.2022
Информация о продавце
Реализация детских товаров - одежда, игрушки, канцтовары, товары для детского творчества. игрушки-в-самаре-с-доставкой. рф Гелиевые шарики и композиции из них, Доставка воздушных шаров по Самаре
×