Деловая сеть Самара
Компании:30 517 (+1)
Товары и услуги:10 166
Статьи и публикации:774
Тендеры и вакансии:128

Шелк и здоровье
Информация может быть не достоверна

28.09.2010
О пользе для кожи

ШЕЛК И ЗДОРОВЬЕ

О пользе для кожи
Шелковая нить состоит из длинных и очень гладких волокон, поэтому она не раздражает даже чувствительную кожу. Натуральный шелк способствует оздоровлению и омолаживанию кожи. На одном фабричном производстве было замечено, что у женщин, работающих с шелковым волокном, удивительно нежная кожа рук. Проведенные исследования показали, что содержащийся в шелке протеин фибрион (fibrione), удерживает в семь раз больше влаги, нежели другие увлажняющие компоненты. Благодаря фибриону, повышается упругость и эластичность кожи. Именно поэтому его часто используют в косметике.
Отдыхая на шелковом белье, вы избавитесь от заломов на лице, которые, порой, оставляет хлопковое постельное белье после сна. Эти заломы на коже разрушают каллоген- белок отвечающий за возрождение клеток кожи и её омоложение. Засыпая на натуральном шелке и надевая шелковую одежду, Вы заметите, что кожа становится нежнее и моложе.
Натуральный шелк - это физиологическое волокно, его химический состав подобен структуре человеческого волоса. Шелк на 97% состоит из белков, 3% жиров и восков, а также 18 аминокислот, положительно влияющих на метаболизм человека. Шелк даже называют «второй кожей». Шелковая нить имеет цилиндрическую форму с очень гладкой поверхностью и отличается исключительной мягкостью и прочностью. При контакте с кожей человека не вызывает никаких механических повреждений. Это дает возможность использовать изделия из шелка даже при очень серьезных повреждениях кожи, таких как ожоги. Постельное белье из шелка можно рекомендовать людям страдающим заболеваниями кожного покрова, такие как атопический дерматит, экзема, акне, дерматомикозы, трофические нарушения кожи, псориаз, инфекционные заболевания кожи и другие.

Гигиена
Гладкое шелковое полотно не статично и не притягивает пыль. Это качество сырья особо ценится людьми, страдающими аллергией и заболеваниями бронхов. Кроме того, шёлковая нить внутри полая и способна впитать до 30% влаги от собственного веса, оставаться при этом на ощупь сухой. За счёт хорошей циркуляции воздуха влага быстро испаряется. Это позволяет уменьшать потоотделение и поддерживать нормальный PH уровень кожи, что особенно важно при ее повышенной сухости. Хлопок не обладает подобным свойством терморегуляции. По мере того, как кожа выделяет влагу (потеет), хлопок впитывает ее и начинает остывать. При этом организм стимулирует повышение температуры кожи, что снова приводит к потоотделению и потере влаги.

Аллергия
В отличие от традиционных наполнителей для одеял и подушек, таких как пух, перо, шерсть которые сами по себе являются сильными аллергенами, в них заводятся пылевые клещи, экскременты которых и вызывают аллергическую реакцию, натуральный шёлк гипоаллергенен и в нём не заводятся пылевые клещи и сапрофиты.
Это ещё раз подтверждают исследования, проведённые в ГНЦ институте иммунологии и аллергологии РФ. Этому свойству шелк обязан белку сирицину (шёлковый клей), остатки которого (3%-5%) остаются в шёлке после промывки в горячей воде. Этот белок и препятствует появлению пылевого клеща. Благодаря этому свойству шелка, людям страдающим аллергией на клеща домашней пыли, будет более безопасно пользоваться постельными принадлежностями из натурального шелка. Шелк также подойдет людям страдающим аллергией на традиционные наполнители для одеял и полушек, такие как, пух, перо и шерсть.

Артриты и ревматизм
Шелк отлично приспосабливается к температуре нашего тела и дает необходимое дополнительное тепло. Поэтому его использование идеально для тех, кто страдает нарушением кровообращения, болями в суставах, ревматизмом и артритами.

Пролежни
Поскольку шелк способствует оздоровлению кожи, его используют для предотвращения (профилактики) и лечения пролежней. Его рекомендуют использовать людям, вынужденным долгое время лежать в постели.

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

История шелка
Информация может быть не достоверна
Более трех тысяч лет Китай хранил тайну этого удивительного материала, а любая попытка вывезти коконы шелкопряда из страны каралась смертной казнью.
28.09.2010
Шелковые одеяла и подушки
Информация может быть не достоверна
Шелковые одеяла и подушки - это лучшее, что можно придумать для спокойного и здорового сна человека, в котором люди проводят треть своей жизни.
28.09.2010
Кашемир или пашмина
Информация может быть не достоверна
Трудно переоценить достоинства одежды, сделанной из качественной ткани, которая не только приятна, но и красива.
28.09.2010

Статьи и публикации других компаний:

Опасные пластиковые игрушки Опасные пластиковые игрушки
Информация может быть не достоверна
Когда в семье появляются дети, дом начинает постепенно заполняться игрушками. Неплохо бы нам задуматься над тем, из чего сделаны эти игрушки и стоит ли их вообще давать детям.
03.05.2014
Информация о продавце
  • 8 (960) 824-47-76
  • Самара, ул. Аэродромная, 45
  • www.shopsilk.ru
постельное белье, шелковое постельное белье, подушки, одеяла, шелковый наполнитель, палантин, кашемир, пашмина, косметика, бытовая химия
×