Деловая сеть Самара
Компании:30 517
Товары и услуги:10 166
Статьи и публикации:774
Тендеры и вакансии:128

Шелковые одеяла и подушки
Информация может быть не достоверна

28.09.2010
Шелковые одеяла и подушки - это лучшее, что можно придумать для спокойного и здорового сна человека, в котором люди проводят треть своей жизни.

Шелковые одеяла и подушки - это лучшее, что можно придумать для спокойного и здорового сна человека, в котором люди проводят треть своей жизни.
Процесс получения шелковины для одеял и подушек несколько отличается от традиционного метода получения шёлковой нити. Сначала кокон шелкопряда сортируют в ручную, по размеру и цвету. Затем его «размачивают» в горячей воде, чтобы кокон размяк и распустился. Потом его разворачивают руками, высвобождая личинки, а шелковину тщательно промывают. В руках у человека остается тончайшая шелковая паутина. Для того, что бы придать шелковине форму, её натягивают на специальную дугу. Так методично обрабатывается вручную кокон за коконом, пока заготовка станет весом примерно 25 грамм, затем шелковину просушивают, и получается сырье высочайшего качества.
Качественные, шелковые одеяла традиционно делаются только вручную. Выглядит это так, несколько человек растягивают небольшие заготовки из шелковины до нужного размера и укладывают их на ткань слоями, крест-накрест. И так слой за слоем, до тех пор, пока количество шёлка не достигнет нужного веса. К примеру, на летнее одеяло размером 220х240 см. весом 1200 гр. необходимо 48 слоёв. Качественный, длинноволокнистый, равномерно уложенный крест-накрест шёлк, образует однородную прочную массу, которую потом по периметру вручную пришивают к чехлу одеяла. Такая технология изготовления одеял исключает сваливание наполнителя даже без машинной стёжки.
Подушки, наполненные исключительно шелком, не бывают очень пышными как пуховые и лёгкими как синтетические. Они в меру упругие и сохраняют форму даже при очень долгом использовании. Оптимальный (комфортный) вес подушки составляет примерно 1100–1400 гр. при высоте примерно 12–15 см.
Одеяла и подушки, наполненные волокном тутового шелкопряда, это традиционные китайские постельные принадлежности. Во всем мире они стали появляться примерно в начале 20 века и сразу завоевали массу поклонников. Говорят, что даже английская королева предпочитает спать под шёлковым одеялом.

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Шелк и здоровье
Информация может быть не достоверна
О пользе для кожи
28.09.2010
История шелка
Информация может быть не достоверна
Более трех тысяч лет Китай хранил тайну этого удивительного материала, а любая попытка вывезти коконы шелкопряда из страны каралась смертной казнью.
28.09.2010
Кашемир или пашмина
Информация может быть не достоверна
Трудно переоценить достоинства одежды, сделанной из качественной ткани, которая не только приятна, но и красива.
28.09.2010
Информация о продавце
  • 8 (960) 824-47-76
  • Самара, ул. Аэродромная, 45
  • www.shopsilk.ru
постельное белье, шелковое постельное белье, подушки, одеяла, шелковый наполнитель, палантин, кашемир, пашмина, косметика, бытовая химия
×