Деловая сеть Самара
Компании:30 516 (+2)
Товары и услуги:10 166
Статьи и публикации:774
Тендеры и вакансии:128

Тоаз запускает образовательный проект для людей старшего возраста
Информация может быть не достоверна

Тоаз запускает образовательный проект для людей старшего возраста
25.07.2018
ТОАЗ объявляет о старте с января 2019 года масштабного проекта для жителей Тольятти и Самарской области старше 50 лет.

ТОАЗ объявляет о старте с января 2019 года масштабного проекта для жителей Тольятти и Самарской области старше 50 лет.

Проект предлагает людям старшего поколения, заинтересованным в новой работе или трудоустройстве, возможность обучения по следующим направлениям: иностранный язык, компьютерная грамотность, основы предпринимательства, административная поддержка офиса или предприятия. Также будет предоставлена возможность прохождения специальных адаптационных и профориентационных программ для дальнейшего трудоустройства по выбранной специальности.

Инициатива базируется на проведенном «Тольяттиазотом» исследовании среди жителей Тольятти в возрасте 50-70 лет. Более 30% людей предпенсионного возраста четко обозначили свое желание продолжить работу, 59% проявили интерес к обучению новым специальностям. Среди желающих получить новые знания – около 60% считают, что дополнительное образование даст возможность трудоустроиться или поменять работу, при этом приоритетные направления, выбранные опрошенными (иностранный язык, компьютерная грамотность, основы предпринимательства) показывают, что люди старшего возраста хотят оставаться востребованными в условиях актуальных реалий экономики и бизнеса.

Срок обучения в рамках образовательной инициативы ТОАЗа – от 6 месяцев до года. Для участия в программе заинтересованным гражданам необходимо пройти анкетирование и составить сопроводительное письмо с описанием своей мотивации, целей и личных задач, которые планируется решить с помощью образовательной программы. Первый набранный курс будет обучаться бесплатно. Подробная информация о порядке набора будет опубликована на официальном сайте ПАО «Тольяттиазот» (www.toaz.ru) в сентябре 2018 г.

Занятия будут проходить в ДК «Тольяттиазот». Обучение будут вести приглашенные преподаватели, работники Центра подготовки и повышения квалификации кадров (ЦПиПКК), который действует на предприятии с 1980 г., ведет обучение и переподготовку по 98 программам и с 2015 г. имеет бессрочную лицензию на право оказания образовательных услуг, а также работники «Тольяттиазота».

«Государством объявлены планы по повышению пенсионного возраста, которые затрагивают большую часть трудоспособного населения. Важнейшая задача ответственных работодателей – помочь людям подготовиться к переменам. Новая образовательная инициатива «Тольяттиазота» предоставит жителям города и области дополнительные возможности для освоения новых профессий и трудоустройства. Надеемся, что другие предприятия региона и всей страны поддержат её», - заявил Председатель совета директоров ПАО «Тольяттиазот» Петр Орджоникидзе.

Справка о Тольяттиазоте

Публичное акционерное общество «Тольяттиазот» (ПАО «ТОАЗ») – ведущий производитель аммиака в России, одно из трех предприятий в мире, мощности которого позволяют выпускать более 3 млн. тонн этого продукта в год. ТоАЗ также является одним из ключевых производителей карбамида в России, выпускает карбамидоформальдегидный концентрат и другие химические продукты, которые пользуются спросом у потребителей на 5 континентах.

ПАО «Тольяттиазот» - один из крупнейших налогоплательщиков Самарской области, входит в число 200 крупнейших компаний России в рейтингах РБК-500 и Эксперт-400.

Больше информации о ТоАЗ - на сайте www.toaz.ru и в социальных сетях.

Контактная информация

Дмитрий Масалитин

Пресс-секретарь ПАО «ТОАЗ»

Тел.: +7 (8482) 60-15-05

Моб.: +7 (910)429-60-79

Email: pressa@corpo.toaz.ru

 

Следите за новостями ТоАЗ в социальных сетях:

Twitter - @toaz_official

ВК - vk.com/toaz_official

Facebook - facebook.com/toazofficial

Смотрите нас на Youtube - https://www.youtube.com/c/toaz_official

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

ТоАЗ запускает конкурс для знатоков Тольятти ТоАЗ запускает конкурс для знатоков Тольятти
Информация может быть не достоверна
Тольятти, 4октября 2017 г. – ПАО «Тольяттиазот» (ТоАЗ), крупнейший производитель аммиака в России, объявляет о старте нового конкурса для знатоков Тольятти.
19.10.2017
Тольятти, 21 декабря 2017 г. – Более 130 молодых сотрудников начали в 2017 году работу на ПАО «ТОАЗ», крупнейшем производителе аммиака в России.
18.01.2018
15 проектов получат поддержку «Химии добра»
Информация может быть не достоверна
«Тольяттиазот», крупнейший производитель аммиака в России, продолжает реализации программы грантовой поддержки социальных инициатив «Химия добра».
08.08.2019
ТОАЗ запустил жилищную программу для сотрудников. ТОАЗ запустил жилищную программу для сотрудников.
Информация может быть не достоверна
По условиям жилищной программы сотрудникам предоставляются служебные квартиры без права собственности по договору найма на период их трудовой деятльности на предприятии
21.01.2019
Целью проекта является поддержка значимых инициатив, направленных на решение актуальных проблем региона и развитие его социальной и культурной среды.
14.02.2019
Тольяттиазот, крупнейший производитель аммиака в России и одно из градообразующих предприятий Тольятти, продолжает реализацию программы поддержки социально-культурных инициатив «Химия добра».
02.02.2020

Статьи и публикации других компаний:

Кто любит пробки на дорогах? Кто любит пробки на дорогах?
Информация не актуальна
Многие, наверное, слышали про холестериновые бляшки, которые возникают в сосудах не только у пожилых, ной у молодых людей.
07.09.2022
Кейсы с участниками «Команды развития» разберут преподаватели РАНХиГС и НИУ ВШЭ и глава Ward Howell
03.10.2019
Ручки Mir Fantasy Ручки Mir Fantasy
Информация может быть не достоверна
Проект Fantasy – это эффективный маркетинговый инструмент, с помощью которого вы сможете создавать яркие и запоминающиеся образы своих брендов.
19.03.2014
Мифы и реальность Фэн-Шуй Мифы и реальность Фэн-Шуй
Информация может быть не достоверна
Реальность Фэн-Шуй: человек может изменить свою жизнь к лучшему, используя энергии пространства для получения максимально хорошего результата.
25.12.2017
Уборка снега с крыш в Самаре. Высотные работы Уборка снега с крыш в Самаре. Высотные работы
Информация может быть не достоверна
Работы по чистке кровли должны проводиться специализированными фирмами, которые занимаются промышленным альпинизмом и смогут безопасно для людей и здания провести очистку кровли от снега и наледи.
26.03.2018
ехать хорошо, а хорошо ехать еще лучше
Информация может быть не достоверна
Это все о нас
24.06.2009
Информация о продавце
  • +7 (482) 69-14-80
  • 445045, Россия, Самарская обл., г. Тольятти, Поволжское шоссе, 32
  • www.toaz.ru
ПАО «Тольяттиазот» (ТоАЗ) – ведущий производитель аммиака в России, одно из трех предприятий в мире, мощности которого позволяют выпускать более 3 млн тонн этого продукта в год.
×