Деловая сеть Самара
Компании:30 517 (+1)
Товары и услуги:10 166
Статьи и публикации:774
Тендеры и вакансии:128

Как в России обучать национальным языкам: мастер-классы проведут лучшие педагоги
Информация может быть не достоверна

Как в России обучать национальным языкам: мастер-классы проведут лучшие педагоги
13.12.2019
Лучшие педагоги проведут в трех городах мастер-классы по преподаванию национальных языков

Серия мастер-классов по преподаванию национальных языков пройдет в декабре в Геленджике, Самаре и Челябинске под эгидой Министерства просвещения РФ.

Более 50 педагогов, научных работников и представителей органов власти субъектов РФ в области образования примут участие в межрегиональном мастер-классе «Лучшие педагогические практики преподавания родных языков народов России», который пройдет 13 декабря в Геленджике на базе школы № 2 им. Адмирала Ушакова.

Участники обсудят актуальные формы и методики изучения родных языков в Краснодарском крае, методические особенности преподавания родного языка, лучшие педагоги проведут мастер-классы для своих коллег.

16 декабря аналогичное мероприятие состоится в Самарском филиале «Московского городского педагогического университета». Там планируется провести мастер-классы на темы: «Вокальное искусство как фактор сохранения духовной культуры национально-культурных автономий” (на примере воспитания армянских детей СРОО «Армянская община»)», «Родной язык как основа национальной культуры» (на примере изучения татарского языка), «Современные образовательные технологии на уроках по ивриту», «Театрализация как средство развития творческих способностей, обучающихся во внеурочной деятельности».

На встречах коллег речь пойдет и о приобщении школьников к языковой культуре своего народа через народные сказки и песни, об особенностях изучения языков детьми мигрантов и о многом другом.

17 декабря 2019 года в Челябинске на базе «Челябинского института переподготовки и повышения квалификации работников образования» пройдет третий этап образовательной серии по преподаванию родных языков народов России, в котором также планируется участие более 50 человек.

 Авторы лучших практик проведут мастер-классы по обучению школьников национальным языкам на темы: «Современные педагогические технологии на уроках башкирского языка», «Развитие творческих способностей, обучающихся через использование театральной технологии во внеурочной деятельности», «Использование приемов развивающего обучения на уроках башкирского языка».

Вниманию участников всех мастер-классов будет представлен новый образовательный ресурс - Банк педагогических практик преподавания родных языков. Банкпрактик.рф – портал со свободным доступом к авторским разработкам педагогов,  созданный при поддержке Минпросвещения РФ, который станет базой знаний для учителей и позволит им делиться наработками и обмениваться опытом. 

По итогам проведения мастер-классов участники получат соответствующие сертификаты.


посмотреть все (13)

Другие статьи и публикации компании:

Парашютные системы Технодинамики Парашютные системы Технодинамики
Информация может быть не достоверна
Парашютные системы Технодинамики были задействованы на открытии первой парашютной школы ЦСКА
07.10.2020
«Технодинамика» стала самым ударным холдингом Ростеха «Технодинамика» стала самым ударным холдингом Ростеха
Информация может быть не достоверна
Три золота и три серебра - таков результат личных выступлений спортсменов холдинга «Технодинамика» в турнире по боксу «Ударная десятка».
03.12.2019
О правилах выбора квартиры в новостройке
Информация может быть не достоверна
Период рецессии в экономике России завершен, - об этом говорили участники встречи президента Российской Федерации с представителями крупного бизнеса в эти предновогодние дни.
31.12.2017
Прием студенческих заявок на стажировку в компании начала «Балтика»
01.02.2019
Сотрудничество с сетью магазинов «Улыбка радуги» начал самарский франчайзи
27.08.2019
Председатель СК России Александр Бастрыкин взял на личный контроль обращение Михаила Романова по делу об убийстве чемпиона по дзюдо Евгения Кушнира
08.04.2021

Статьи и публикации других компаний:

ООО “Империя ногтей”
Информация может быть не достоверна
На базе учебного центра Виктория проводятся обучающие семинары, показательные мастер-классы и занятия по учебным программам как для начинающих мастеров, так и профессионалов.
27.01.2010
«Зазвучать по-новому! » ребрендинг компании A1 Agency. «Зазвучать по-новому! » ребрендинг компании A1 Agency.
Информация может быть не достоверна
Осенью 2013 года известное по всей России BTL агентство A One Publicity провело полноформатный ребрендинг компании, изменив название на A1 Agency.
17.10.2013
Туры выходного дня по Самарской области — интересные путешествия для всей семьи!
05.01.2022
Что лучше: металлопласт или полипропилен? Что лучше: металлопласт или полипропилен?
Информация может быть не достоверна
Весь цивилизованный мир уже более 50 лет назад практически полностью отказался от применения стальных труб в строительстве и перешел на современные и экологически чистые материалы и технологии.
28.02.2013
Интерьерные тренды от «Art Divina» Интерьерные тренды от «Art Divina»
Информация может быть не достоверна
На протяжении многих лет мы дружим с салоном декоративных покрытий «Art Divina» г. Иркутск и его владелицей Безгодовой Светланой. Сегодня она делится с нами актуальными тенденциями в дизайне интерьера.
14.10.2019
ЭКСКУРСИИ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ ЭКСКУРСИИ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ
Информация может быть не достоверна
ЭКСКУРСИИ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ
05.01.2022
Информация о продавце
  • +7 (846) 123-32-11
  • г Самара, Победы ул, 98
PR-компания, занимается созданием и распространением информационных материалов любой сложности - интервью, статей, новостей, сюжетов
×