Деловая сеть Самара
Компании:30 516
Товары и услуги:10 166
Статьи и публикации:774
Тендеры и вакансии:128

Похудейте при помощи воды.
Информация может быть не достоверна

Похудейте при помощи воды.
05.07.2012
Для борьбы с избыточным весом можно предложить очень простую и эффективную систему - выпивать 1-2 стакана живой воды.

Снизить вес

Вот что по поводу ожирения пишет доктор Батмангхелидж:

С привычкой плотно поесть ассоциируются два основополагающих ощущения. Первое имеет отношение к пище и часто именуется голодом. Второе - это ощущение жажды. Оба дают о себе знать в одной и той же области и вызываются гистамином. Эти два сигнала легко спутать, и мы часто думаем, что хотим есть, когда на самом деле хотим пить. Мы ошибочно полагаем, что хотим пить, только тогда, когда ощущаем сухость во рту. Но не следует забывать о том, что этот сигнал подается последним и часто ощущается после обильной еды. Самый лучший способ отделить ощущение жажды от чувства голода - это пить воду перед едой.

Для борьбы с избыточным весом можно предложить очень простую и эффективную систему, которая заключается в том, чтобы выпивать 1-2 стакана живой воды по следующей схеме:

  • по утрам, сразу после пробуждения;
  • за 30 минут до приема пищи (особенно тем, кто страдает гастритом, изжогой, язвой, колитом и другими расстройствами пищеварения);
  • через 2,5 часа после еды.


Всегда пейте воду, когда чувствуете жажду (в том числе и во время приема пищи).
Как объясняет доктор Батмангхелидж, стакан воды стимулирует часть вегетативной системы - симпатическую нервную систему - на протяжении 1,5-2 часов. Вырабатывающийся при этом адреналин повышает активность фермента, расщепляющего жир. Употребляя воду по предложенной схеме, вы будете чувствовать себя сытым и станете есть только тогда, когда организму действительно понадобится пища. А это значит, что потребность в еде значительно уменьшится. Дальнейшее уменьшение веса будет происходить за счет выведения лишней жидкости, содержащейся в тканях.

Следующий шаг снижения веса при помощи воды - сброс уже накопленного жира.

Доктор Батмангхелидж пишет следующее:

Увеличенный прием воды сам по себе будет способствовать уменьшению лишнего веса. Примерно 3-6 кг можно сбросить менее чем за 3 недели. Такой немедленный сброс веса произойдет за счет выведения отечной жидкости, которая содержится в тканях и доставляет воду к жизненно важным клеткам. Если в дополнение к увеличенному приему воды вы активизируете чувствительные к гормонам сжигающие жир ферменты, то потеря веса окажется более заметной и более пропорциональной.

Полезные тренировки и фитнес.

Аппараты по приготовлению активированной воды теперь есть уже во многих фитнесс-клубах, которые предлагают ее своим клиентам для улучшения фигуры и самочувствия. Воспользуемся и мы этими рецептами.

Поскольку во время активных тренировок за счет усиленного потовыделения организм теряет много жидкости, то ее необходимо немедленно восполнить. Если этого не сделать, то недостаток влаги приведет к сгущению крови и лимфы, и как следствие, к затруднению работы сердца, зашлаковыванию и другим проблемам. Поэтому лучше всего напоить организм живой водой.

Помните о том, что эта вода как нельзя лучше подходит организму, потому что имеет самый близкий окислительно-восстановительный потенциал. Уставшему организму после тренировок не надо будет тратить время на ее переработку до нужной кондиции. Он примет воду, как родную, и получит большой заряд здоровья. А вы - новый источник бодрости и хорошего настроения.

Кроме того, живая вода, обладающая большим арсеналом полезных свойств, будет способствовать улучшению обмена веществ, повышению иммунитета и замедления процессов старения.

посмотреть все (23)

Другие статьи и публикации компании:

Активированная вода для похудания Активированная вода для похудания
Информация может быть не достоверна
Аппараты по приготовлению активированной воды теперь есть уже во многих фитнесс-клубах, которые предлагают ее своим клиентам для улучшения фигуры.
17.05.2011
Кислотность воды в аквариуме. Кислотность воды в аквариуме.
Информация может быть не достоверна
Разные рыбы предпочитают разные значения рН. Если ваши рыбы внезапно заболели, то проверьте значение рН воды первым делом.
21.07.2011
Кислотность воды в аквариуме Кислотность воды в аквариуме
Информация может быть не достоверна
Резкая смена кислотности воды приводит к стрессу, заболеванию или гибели рыбы.
24.08.2012
Кислотность почвы Кислотность почвы
Информация может быть не достоверна
Степень кислотности, или щелочности, почв оказывает большое влияние на развитие корней и поступление питательных веществ в растение.
03.04.2012
Озон убивает вирус COVID-19. Озон убивает вирус COVID-19.
Информация может быть не достоверна
Озон по своему свойству уничтожения вируса в 5 раз эффективнее ультрафиолетовых лучей, в 1000 раз сильнее хлора.
19.12.2021
Окислительно-восстановительный потенциал воды. Окислительно-восстановительный потенциал воды.
Информация может быть не достоверна
Бутилированная вода после попадания в организм забирает от клеток свободные электроны, что приводит к их закислению и последующему разрушению.
29.02.2012

Статьи и публикации других компаний:

Вода, которую мы выбираем Вода, которую мы выбираем
Информация может быть не достоверна
В нашей стране из года в год растет проблема очистки воды для хозяйственно-бытовых нужд, для питья и приготовления пищи.
25.10.2012
Как подобрать фильтры для воды Как подобрать фильтры для воды
Информация может быть не достоверна
Какие вредные вещества содержатся в воде и как выбрать фильтр для их устранения
15.05.2013
Доведение воды до стандартов качественной пресной воды, вода из скважин ее качество и полезность
17.03.2014
Преимущества очищенной воды Преимущества очищенной воды
Информация может быть не достоверна
Вредные для здоровья человека вещества попадают в организм главным образом в результата потребления водопроводной воды и, приготовленной на ней, жидкой пищи.
23.10.2012
Чем опасно железо в воде?
Информация может быть не достоверна
Почему нужно убирать излишнее железо из воды.
22.07.2016
Качество воды в Самарской области Качество воды в Самарской области
Информация может быть не достоверна
Вода в России в большинстве городов, так же как и в Самаре, дезинфицируется хлором, что, во-первых придает ей неприятный вкус и запах, а во-вторых, приводит к образованию хлорорганических соединений
24.10.2012
Информация о продавце
  • +7 (903) 330-04-82
  • Самарская область, г. Тольятти, б-р Гая 19, офис 7
  • melesta.blizko.ru
Приборы для здоровья: ионизаторы, генераторы озона, очистители воздуха, установки ионизации воды, активаторы и серебрители воды, дезинфекторы обуви, рН, ОВП, TDS метры, рефрактометры, приманки рыб.
×