Деловая сеть Самара
Компании:30 512 (+1)
Товары и услуги:10 166
Статьи и публикации:774 (+1)
Тендеры и вакансии:128

ШИТЬ В РОССИИ ВЫГОДНЕЕ
Информация может быть не достоверна

ШИТЬ В РОССИИ ВЫГОДНЕЕ
15.11.2016
Продавцы одежды отказываются от сотрудничества с Китаем. Из–за разницы курсов себестоимость пошива одежды в России снизилась,

С конца 2014 года одежные сети ищут возможности размещения заказов в России. Пока речь идет о небольших партиях — до 1 тыс. изделий одной модели, в этом случае себестоимость производства в России сопоставима с затратами на пошив в Китае.

"Сейчас действительно большие объемы одежды производятся за рубежом, но тенденция однозначная — от этого отказываются в пользу производства в России", — говорит начальник отдела информатизации одежной сети "Леди Шарм" (имеет собственное производство) Артем Миронов.

Как рассказал "ДП" один из ретейлеров, он просчитывал себестоимость производства легких курток небольшим тиражом в Китае, вышло $20 (примерно 1,5 тыс. рублей) за штуку, притом что в российской рознице она продается по 2 тыс. рублей. "За такую же себестоимость можно и в России разместить заказ, сэкономив при этом на логистике", — говорит эксперт.

Рискованная дешевизна

Популярность Китая как производственной площадки постепенно снижается из–за высоких рисков работы с азиатским партнером. Чтобы их исключить, надо быть очень крупным заказчиком, иметь представительство в Китае, это позволяет контролировать качество процесса, сетуют участники рынка.

Артем Миронов отмечает, что если проблемы российского рынка предсказуемы и понятны, он прозрачен для прогнозов, то при работе в Китае есть издержки, которые сложно учесть заранее. Например, большой процент брака, при заказе партии часть ее может оказаться некачественной, и заказчик никогда не знает, сколько бракованных изделий он получит.

"Уровень жизни и зарплаты в Китае растут, стоимость изделий повышается", — напоминает Артем Миронов.

Радость швейников

Рост обращений со стороны ретейлеров к местным швейным производствам открывает для них радужные перспективы.

"Однозначно наблюдается рост интереса со стороны сетей. Мы стали получать запросы, проводим встречи с крупными российскими брендами, продукция которых широко представлена в рознице. Текущая ситуация с ростом курса открывает для легкой промышленности страны большие возможности", — сообщили "ДП" в пресс–службе "БТК групп", отметив, что готовы размещать у себя на производстве заказы.

По материалам : http://www.dp.ru/a/2015/03/04/svoja_rubashka_blizhe/

Статьи и публикации других компаний:

Торговый дом «Волна» – это модный бутик и интернет-магазин, где собраны коллекции женской и мужской одежды, обуви и аксессуаров от лучших дизайнерских брендов класса Luxury.
23.12.2020
В торговом доме «Волна» еженедельно осуществляется обновление зимних коллекций известнейших мировых брендов.
12.10.2021
Информация о продавце
  • +7 (917) 115-94-90
  • пос. Кряж
Добрый день! Наша компания занимается швейным производством. Мы более 10 лет на этом рынке. Основной профиль пошив изделий из нетканных материалов. спец. одежда, одежда женская и пр.
×