Деловая сеть Самара
Компании:30 518
Товары и услуги:10 166
Статьи и публикации:774
Тендеры и вакансии:128

PH метрия Вашего организма
Информация может быть не достоверна

PH метрия Вашего организма
06.08.2012
Контролируйте кислотно-щелочной баланс организма - это поможет Вам сохранить здоровье.

Ежедневно при еде, дыхании и движении в процессе обмена веществ в организме образуется огромное количество кислот и щелочей. Чтобы живой организм существовал, должны выполняться три условия.

1. Определенное количество кислот и щелочей должно выводиться.

2. Определенное количество кислот и щелочей должно использоваться на нужды организма.

3. Между кислотами и щелочами должно поддерживаться определенное соотношение - так называемое кислотно-щелочное равновесие.

Для характеристики кислотно-щелочного равновесия используется рН - показатель кислотности или щелочности раствора, который определяется концентрацией ионов Н+ и ОН..

Величина рН может колебаться только от 0 до 14, причем произведение ионов Н+ и ОН- будет всегда равно 14. Поэтому не обязательно знать концетрацию и ионов Н+, и ионов ОН-. Достаточно знать один из показателей. Так сложилось, что этим показателем была выбрана концентрация водородных ионов Н+.

Внутрижелудочная рН метрия (читается: пэ-аш-метрия) нужна именно для того, чтобы ответить на вопрос когда, где и сколько у Вас вырабатывается кислоты. Какой она концентрации. Как она распределена по стенкам пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки. Как эффективно работают клетки, вырабатывающие щелочной секрет, необходимый для нейтрализации кислоты в нижней части желудка. И точно так же, как рост измеряется в сантиметрах, кислотность измеряется в единицах рН. Чтобы представлять себе, что это такое, скажем, что рН=7 обозначает нейтральную среду, кислоты в ней нет; рН от 1 до 3 означает очень кислую среду; рН от 8 и выше - это щелочная среда. Еще измерение кислотности нужно для того, чтобы именно Вам после соответствующего исследования подобрать лекарства, которые лучше всего подойдут для лечения именно Вас, помогая врачу реализовать очень важный принцип медицины - лечить больного, а не болезнь.

Измерение рН мочи

Измерения рН мочи надо проводить в течение недели. Чтобы правильно оценить полученные результаты, надо знать, что рН мочи зависит от питания, психического состояния, времени суток. В норме рН мочи колеблется в пределах 4,5-7,7.

Разница рН мочи утром и днем характерна для здорового организма. Во второй половине ночи должно выделяться больше кислот, поэтому утром моча должна быть более кислой, чем вечером. При нарушениях кислотно-щелочного баланса колебания кислотности мочи становятся малозаметны или вообще исчезают. При этом и утром, и днем выделяется кислая моча, или кислая и нейтральная, но без щелочной фазы.

У каждого человека колебания рН мочи индивидуальны, но важно, чтобы наблюдалась разница между рН ночной, утренней и дневной мочи. Измерять рН мочи нужно не в начале мочеиспускания, а в середине.

Измерение рН слюны

В отличие от значений рН мочи, которые зависят от многих причин, рН слюны - один из самых не подверженных влиянию факторов. рН слюны у здорового человека лежит в пределах 6,0-7,9. Значения меньше 6,0 говорят об окислении организма.

Использованы материалы издания "Живая и Мертвая вода - новейшее лекарство современности" (с) Дина Ашбах

посмотреть все (23)

Другие статьи и публикации компании:

Терапия ионизированным кислородом Терапия ионизированным кислородом
Информация может быть не достоверна
Хронический дефицит в организме ионизированного кислорода, может повлечь за собой серьезные болезни Вашего организма.
16.06.2011
При отсутствии отрицательных ионов жизнь прекращается, при недостатке – все функции организма угнетены.
29.04.2011
Структурированная Вода - Основа Жизни Структурированная Вода - Основа Жизни
Информация может быть не достоверна
Структурированная или "Живая" вода восстанавливает активность клеток человека, биологически активна, способствует оздоровлению и омоложению организма.
11.02.2012
Окислительно-восстановительный потенциал воды. Окислительно-восстановительный потенциал воды.
Информация может быть не достоверна
Бутилированная вода после попадания в организм забирает от клеток свободные электроны, что приводит к их закислению и последующему разрушению.
29.02.2012
Живая вода - секрет долголетия Живая вода - секрет долголетия
Информация может быть не достоверна
По мнению В. Зеланда, автора книги «Трансерфинг реальности», только активированная отрицательными ионами вода способна вызвать процесс регенерации клеток, и, как следствие, омоложение организма.
30.05.2012
Рецепт долголетия найден! Рецепт долголетия найден!
Информация может быть не достоверна
Желание сохранить свое здоровье как можно дольше подвергает нас на поиски рецептов долголетия.
13.11.2010
Информация о продавце
  • +7 (903) 330-04-82
  • Самарская область, г. Тольятти, б-р Гая 19, офис 7
  • melesta.blizko.ru
Приборы для здоровья: ионизаторы, генераторы озона, очистители воздуха, установки ионизации воды, активаторы и серебрители воды, дезинфекторы обуви, рН, ОВП, TDS метры, рефрактометры, приманки рыб.
×