Деловая сеть Самара
Компании:30 517
Товары и услуги:10 166
Статьи и публикации:774
Тендеры и вакансии:128

ЧТО ЗА ГОРОД САМАРА - ПОЧЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ЕЕ ПОСЕТИТЬ
Информация может быть не достоверна

ЧТО ЗА ГОРОД САМАРА - ПОЧЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ЕЕ ПОСЕТИТЬ
05.01.2022
ЧТО ЗА ГОРОД САМАРА - ПОЧЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ЕЕ ПОСЕТИТЬ
+ = ⛱ ЧТО ЗА ГОРОД САМАРА - ПОЧЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ЕЕ ПОСЕТИТЬ
Самаре было присвоено почетное звание "Город трудовой и боевой славы". Губернатор Николай Меркушкин, Герой СССР и Герой труда, первая женщина-космонавт Валентина Терешкова, Герой России, командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов и председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов вручили городу почетный знак, грамоту и наградную ленту.
В Самаре собирают ракеты и варят пиво, а летом 2018 года здесь прошел чемпионат мира по футболу.
Самара — город в Среднем Поволжье, где жара начинается в мае и заканчивается в сентябре. Снег выпадает в ноябре-декабре и лежит до апреля. Половину зимы температура воздуха держится в районе нуля.
По данным Росстата, Самара — девятый по численности населения город России, здесь живет 1,1 млн человек. По данным Самарастата, в 2017 году в город приехали 17 424 человека, а уехали — 21 357. В основном уезжают в Москву и Петербург.
Считается, что Самару основал в 1586 году князь Григорий Засекин. Тогда на месте будущего города построили крепость, которая защищала водный путь из Казани в Астрахань. Некоторые историки полагают, что Самара на два века старше. Региональные власти даже создавали комиссию по определению возраста города, но заседания ничем не закончились — официально Самаре недавно исполнилось 432 года.
В советское время город назывался Куйбышев. В Великую Отечественную войну он стал запасной столицей, сюда эвакуировали из Москвы правительство и промышленные предприятия. Обратно в Самару город переименовали в 1991 году.
Городское хозяйство
До лета 2018 года 74% жителей Самары были недовольны дорогами, по данным исследования Финансового университета. В городе даже ходила шутка, что черви едят асфальт без перерыва на обед. В этом году, к чемпионату мира по футболу, дороги привели в порядок и построили двухэтажные транспортные развязки, а число недовольных снизилось до 38%.
Самара — региональный центр, здесь находятся крупные клиники, куда приезжают со всей области и соседних регионов. Среди них больница имени Середавина, Самарский онкологический диспансер, Самарская офтальмологическая больница.
В Самаре собирают космические аппараты и авиационные двигатели. Многие выпускники технических вузов для получения опыта работы устраиваются в РКЦ «Прогресс» — предприятие производит космические аппараты и ракеты-носители.
В РКЦ «Прогресс» ведутся секретные разработки, поэтому сотрудникам нельзя выходить в интернет и пользоваться мобильниками. Некоторые работники имеют допуск к секретным сведениям и не могут выезжать за границу еще несколько лет после увольнения.
Продолжение читайте в следующем выпуске новостей.
ЗАКАЗЫВАЙТЕ ТУР СЕЙЧАС по Бесплатному Телефону:
☎ 8 (800) 511-2-555, Все Звонки Бесплатные для Вас!
WhatsApp: +7 (917) 130-88-06, почта: office@vektor-tour.ru
✅ Расписание Автобусных Туров всегда можно изучить на официальной странице https://tolyatti.vektor-tour.ru/ekskursii сайта Вектор-Тур.
посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

ЧТО ЗА ГОРОД САМАРА - ПОЧЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ЕЕ ПОСЕТИТЬ 2 ВЫПУСК
05.01.2022
ЧТО ЗА ГОРОД САМАРА - ПОЧЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ЕЕ ПОСЕТИТЬ 3 ВЫПУСК
05.01.2022
ЧТО ЗА ГОРОД САМАРА - ПОЧЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ЕЕ ПОСЕТИТЬ 4 ВЫПУСК
05.01.2022
ЧТО ЗА ГОРОД САМАРА - ПОЧЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ЕЕ ПОСЕТИТЬ 5 ВЫПУСК
05.01.2022
ЧТО ЗА ГОРОД САМАРА - ПОЧЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ЕЕ ПОСЕТИТЬ 6 ВЫПУСК
05.01.2022
ЧТО ЗА ГОРОД САМАРА - ПОЧЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ЕЕ ПОСЕТИТЬ 7 ВЫПУСК
05.01.2022
Информация о продавце
  • +7 (800) 511-25-55
  • 445047, Тольятти, ул. Платановая, дом 5, офис 14
  • tolyatti.vektor-tour.ru/
Новые экскурсии по Самарской области, однодневные и многодневные автобусные туры по России!!! Автобусные Экскурсионные Туры по Самарской области, однодневные и многодневные по России!!!
×