Деловая сеть Самара
Компании:30 517 (+1)
Товары и услуги:10 166
Статьи и публикации:774
Тендеры и вакансии:128

Отзывы: более 12 000 покупателей пишут, более 230 000 читают
Информация может быть не достоверна

Отзывы: более 12 000 покупателей пишут, более 230 000 читают
29.04.2014
Сервис «Отзывы» появился на Blizko. ru в сентябре 2013 года. В марте ему исполнилось полгода. За это время покупатели создали 10 000 отзывов, и каждый месяц их количество увеличивается

Позитив побеждает негатив

При запуске сервиса «Отзывы» специалисты портала  ожидали, что лидерство  захватят негативные отклики. Просто потому, что «пожаловаться»  - более сильная мотивация, чем «похвалить». Но ожидания не оправдались. Процент положительных и отрицательных отзывов разделился так: 70% на 30%. Итог: покупатели на BLIZKO.ru больше хвалят и рекомендуют, чем возмущаются.

 

Польза для всех

Отзывы – вещь полезная и для покупателей, и для продавцов. С одной стороны, люди получили возможность сделать покупку с помощью портала, опираясь не только на обещания продавца, но и на опыт других покупателей, что гораздо ценнее. А с другой стороны, отзывам о товарах и услугах верят почти в 12 раз чаще, чем простым описаниям на сайте, что положительно сказывается на росте продаж.

Немного цифр: за месяц страницы с отзывами на BLIZKO.ru собирают более 200 000 просмотров. По данным исследовательских компаний iPerceptions, eMarketer, Reevoo,  63% интернет-покупателей чаще приобретают товары в тех компаниях, о которых есть отзывы других клиентов. Рост продаж компаний при добавлении на сайт отзывов составляет в среднем 18%.

Отзывы со всего Интернета - на Вашем сайте на BLIZKO.ru

Отзывы в интернете становятся основным инструментом продаж. Количество отзывов напрямую влияет на посещаемость сайта. Чем больше отзывов, тем больше посетителей и выше вероятность совершения покупки.

5 апреля BLIZKO.ru запустил импорт отзывов. Это значит, что на сайтах компаний на портале стали появляться отзывы, которые покупатели оставили на других крупных интернет-ресурсах: Toshop.ru, Flamp.ru, Allcafe.ru, Tulp.ru, Флап.рф, Pretenziy.ru. Импортированные отклики размещаются на сайте компании после «родных» со ссылкой на источник.

Также в апреле на портале появился сервис рейтинга отзывов. Теперь каждая рекомендация покупателя может получить оценку – полезен отзыв или нет.  Выбор на портале становится все более взвешенным, а значит, велики шансы, что покупатель останется доволен покупкой и вернется на BLIZKO.ru снова.

 Яков Гринемаер, директор по развитию портала BLIZKO.ru:

- Как показывает практика, если компания продает качественные товары и услуги, редкий негативный отзыв только в плюс. Если на странице компании исключительно положительные отзывы, 46% покупателей подозревают, что они сфальсифицированы.  BLIZKO.ru предлагает своим клиентам не бояться отрицательных отзывов, а правильно их отрабатывать. Формула простая: официальные извинения + разбор ситуации + работа над ошибками. В результате компания не только возвращает расположение клиента, но и получает кредит доверия от других людей – потенциальных покупателей.

______________________________________________________________________________

Этапы развития BLIZKO.ru 

• 2006 год – Создание адресно-телефонного интернет-справочника Екатеринбурга BLIZKO.ru

•  2008 год – BLIZKO.ru признан лучшим региональным интернет-изданием по результатам конкурса «InternetMedia Russia-2008»

•   2009 год -  BLIZKO.ru – «Самый полезный сайт Екатеринбурга» по результатам независимого конкурса Uralweb

• 2012 год – BLIZKO.ru – сеть потребительских интернет-справочников №1 в России по размеру ежемесячной аудитории (по данным Рейтинга LiveInternet)

• 2013 год – портал о покупках BLIZKO.ru входит в сотню самых посещаемых интернет-ресурсов России (по данным Рейтинга LiveInternet)

 

Федеральная сеть порталов о покупках BLIZKO.ru

Покупатели из Интернета. Просто. Быстро. Надежно.

Горячая линия 8-800-7000-191 (звонок по России бесплатный).

 


Сообщества  портала BLIZKO.ru  в социальных сетях:

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!                                                                                                            

 https://www.facebook.com/BLIZKO

 https://vk.com/blizkobusiness

 http://www.odnoklassniki.ru/group/50874291912857

 

 

BLIZKO.ru (http://www.blizko.ru) – городской портал покупателя. Интернет-справочник №1* в России. География сети: 80 регионов России, включая Москву и Санкт-Петербург +11 городов Казахстана. Посещаемость 6 220 461 уникальных пользователей (по данным LiveInternet на март 2014 года).

 

 

«АБАК-ПРЕСС» (http://www.apress.ru) это крупнейший региональный медиа-холдинг с управляющими офисами в Москве и Екатеринбурге. «АБАК-ПРЕСС» развивает 8 издательских брендов в 25 крупнейших городах России, ориентированных на различные аудитории от бизнес-элиты до массового потребителя: сеть практичных глянцевых гидов по шопингу Shopping Guide «Я Покупаю», мужской премиальный журнал «Бизнес и Жизнь», сеть городских деловых журналов «Деловой квартал»,  городской еженедельник «Наша газета», сеть «BLIZKO Ремонт», сеть городских порталов о покупках  BLIZKO.RU, сеть городских бизнес-справочников «Пульс Цен».

 

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Маргарита Вишнякова,

директор по продвижению

e-mail: vishnyakova@ek.apress.ru

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

В Москве завершилась первая неделя главного события строительной отрасли России - MosBuild-2014.
16.04.2014
Группа BLIZKO и ITE Урал объявили о сотрудничестве. Журнал «BLIZKO Ремонт» и портал BLIZKO. ru выступят генеральными информационными партнерами строительной и интерьерной выставки Build Ural.
07.07.2014
25 марта на портале BLIZKO. RU появилась новая услуга для компаний – SMS-информирование о поступивших заказах.
04.04.2014

Статьи и публикации других компаний:

Как привлечь клиентов без огромных вложений в рекламу Как привлечь клиентов без огромных вложений в рекламу
Информация может быть не достоверна
Как привлечь клиентов без огромных вложений в рекламу Эффективная реклама от 30 копеек за контакт.
19.12.2017
Сервис поиска выгодных тарифов «Тарифник» поможет подключить услуги надёжного интернет-провайдера на самых привлекательных условиях.
17.12.2020
Парашютные системы Технодинамики Парашютные системы Технодинамики
Информация может быть не достоверна
Парашютные системы Технодинамики были задействованы на открытии первой парашютной школы ЦСКА
07.10.2020
Председатель СК России Александр Бастрыкин взял на личный контроль обращение Михаила Романова по делу об убийстве чемпиона по дзюдо Евгения Кушнира
08.04.2021
Информация о продавце
  • +7 (846) 373-46-10
  • г. Самара, ул. Ново-Садовая 44, оф. 314
Рекламный каталог строительных и отделочных материалов
×