Деловая сеть Самара
Компании:30 516
Товары и услуги:10 166
Статьи и публикации:774
Тендеры и вакансии:128

Шахтный подъемник
Информация может быть не достоверна

Шахтный подъемник
14.01.2014
Шахтный подъёмник наиболее похож на грузовой лифт. Но в отличие от него не требует множества согласований и больших финансовых вложений при установке в уже существующее здание.

Шахтный подъемник

 

Шахтный подъёмник наиболее похож на грузовой лифт. Но в отличие от него не требует множества согласований и больших финансовых вложений при установке в уже существующее здание.

Данный вид подъёмника наиболее удобен для подъема грузов как внутри, так и снаружи зданий. Основное преимущество - в отсутствии необходимости устанавливать каркас снаружи здания, защищающий от внешних воздействий.

Наилучшим образом подходит для различных производств, складов, магазинов. В силу своей конструкции легко устанавливается снаружи здания, экономя этим площади для других нужд.

Так же данный вид подъёмника можно установить в существующую шахту, например, в замену грузовому лифту. В этом случае металлокаркасная шахта будет не нужна (её роль исполнит существующая глухая) и в следствие чего подъёмник обойдётся дешевле. Такие подъёмники актуальней всего устанавливать взамен, отработавших свой срок, грузовых лифтов на различных предприятиях, складах и т.д.

 

Описание шахтного подъёмника 

Основной механизм

Шахтный подъёмник представляет собой вертикальную металлокаркасную шахту из профильной трубы, внутри которой по направляющим перемещается кабина (грузовая клеть). В движение кабину приводит электропривод, который может устанавливаться вверху, внизу или сбоку на шахте, а при необходимости и вне шахты. Подъемник устанавливается на несущем основании, которое выполняется плоским, или в виде приямка. Управление осуществляется с помощью кнопочных постов управления с любой остановки. По желанию Заказчика шахта может быть обшита листами стали, сэндвич панелями, либо другим материалом по выбору Заказчика. 

 

Основные характеристики

Грузоподъёмность – до 10 000 кг

Высота подъёма – до 50 м

Скорость движения клети – 0,13 м/с 

 

Преимущества шахтного подъёмника

 - не требует регистрации;

 - дешевле грузовых лифтов и другого складского оборудования;

 - небольшие сроки изготовления и монтажа;

 - более экономичен и прост в эксплуатации по сравнению с лифтом; 

- быстро окупается; 

- безопасный в работе; 

- долговечный в использовании, в том числе при интенсивных нагрузках;

 - может устанавливаться как внутри, так и снаружи здания;

 - имеет собственный каркас, который впоследствии можно обшить. 

 

Устройства безопасности

 - ловитель резкого торможения, срабатывающий в случае обрыва каната;

 - концевые выключатели, блокирующие отправку кабины в случае открытой двери подъёмника;

 - замки на дверях, предотвращающие их открытие в случае движения или отсутствия кабины на остановке;

 - кнопка «Стоп». 

 

Управление шахтного подъёмника

Управление осуществляется с помощью КПУ (кнопочный пост управления), которые располагаются рядом с дверными проёмами на самой шахте, либо вблизи от неё. Отправка и вызов грузовой клети осуществляется с помощью КПУ с любого этажа на любой.  КПУ оснащаются световой индикацией, позволяющей определить местонахождение клети. 

 

Варианты электропривода

 - Электрическая таль производства Болгарии. Данные тали давно зарекомендовали себя как качественные и неприхотливые в эксплуатации механизмы. Данный вид электропривода применяется на большинстве изготавливаемых ООО ЛПЦ "ТИТАН" грузовых подъёмников.

 - Мотор-редуктор импортного производства. Данный электропривод применяется в случаях, когда по каким-либо причинам невозможно применение электрической тали Болгарского производства (например, при малой грузоподъёмности устройства), либо по отдельному желанию заказчика.               

 

Направления загрузки/выгрузки

 - с одной стороны (непроходной);

 - с двух сторон (проходной на 180 или 90 градусов)

 - с трёх сторон

 - с четырёх сторон

   
 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

Чтобы узнать стоимость шахтных подъемников и услуг по монтажу обращайтесь в отдел продаж:

http://www.titan-lift.ru или по тел: +7 (846) 337-06-70, 337-06-56, 337-18-43

посмотреть все (8)

Другие статьи и публикации компании:

Консольный (мачтовый) подъемник Консольный (мачтовый) подъемник
Информация может быть не достоверна
Консольный подъёмник в силу своей конструкции не имеет шахты, а значит, является более дешёвым по сравнению с шахтным подъёмником.
14.01.2014
Автомобильный подъемник Автомобильный подъемник
Информация может быть не достоверна
Автомобильный подъёмник – это одна из разновидностей шахтного подъёмника, подготовленная специально для перевоза автомобилей или любых крупных грузов с одного этажа на другой.
14.01.2014
Цепной подъемник Цепной подъемник
Информация может быть не достоверна
Цепной подъёмник – это разновидность консольного подъёмника, в котором вместо троса используются цепи. Благодаря этому подъёмники такого типа конструктивно проще, имеют меньшие габариты и вес.
14.01.2014
Сервисный подъемник Сервисный подъемник
Информация может быть не достоверна
Сервисный подъёмник – это подъёмник, предназначенный для перемещения небольших грузов с одного этажа на другой. Такие подъёмники наиболее похожи на малогрузовые лифты.
14.01.2014
Наклонный подъемник Наклонный подъемник
Информация может быть не достоверна
Наклонный подъёмник – это разновидность консольного подъёмника, мачта которого расположена не вертикально, а под углом относительно земли.
14.01.2014
Тротуарный подъемник Тротуарный подъемник
Информация может быть не достоверна
Тротуарный подъёмник – это одна из разновидностей консольного подъёмника, предназначенная для выгрузки грузов из подвального помещения через специальный люк.
14.01.2014
Информация о продавце
  • +7 (846) 337-18-43
  • г. Самара, ул. Первомайская, д. 29
  • www.titan-lift.ru
Компания Лифтовой Производственный Центр «Титан» предлагает услуги по продаже, монтажу и техническому обслуживанию лифтов. ООО ЛПЦ «Титан» проектирует, изготавливает и монтирует грузовые подъемники.
×