Деловая сеть Самара
Компании:30 512 (+1)
Товары и услуги:10 166
Статьи и публикации:774 (+1)
Тендеры и вакансии:128

Антенны gsm и cdma, внешние антенны
Информация может быть не достоверна

Антенны gsm и cdma, внешние антенны
16.07.2013
В настоящее время в России, как и во всем мире, наблюдается бурное развитие систем радиосвязи.
 

 

 

АнтенныВ настоящее время в России, как и во всем мире, наблюдается бурное развитие систем радиосвязи. Это в первую очередь сотовая связь стандартов GSM, DAMPS, CDMA, транкинговая связь, беспроводной абонентский доступ (WLL) на основе систем DECT, TANGARA, системы беспроводной передачи данных (WLN). Пока еще сохраняет свои позиции и радиосвязь на основе домашних радиотелефонов.

Для функционирования всех без исключения системах радиосвязи необходимы те или иные антенно-фидерные устройства, от самых простых штыревых и низкопрофильных антенн, устанавливаемых в радиотелефонных трубках, до сложных антенных систем базовых станций и ретрансляторов. В отличие от приемных либо передающих радиовещательных и телевизионных антенных устройств, внешние антенны для систем связи являются приемопередающими.

Во всех без исключения системах связи антенны подразделяются на два крупных класса: базовые антенны - устанавливаются вблизи базовой приемопередающей станции и их задача обеспечить максимально возможную зону покрытия, абонентские антенны - предназначены для обеспечения устойчивой связи в зоне покрытия базовой станции.

Одной из основных характеристик антенн GSM является диаграмма направленности (ДН), характеризующая зависимость амплитуды излучаемого поля от угловых координат при неизменном расстоянии от внешней антенны до точки наблюдения.

 

а) Е-плоскость                                                  б) Н-плоскость

 

Наличие задних и боковых лепестков свидетельствует о том, что сотовая антенна излучает радиоволны не только в области главного лепестка, но и в других направлениях, что может создавать помехи другим радиотехническим системам и снижает помехоустойчивость, если панельная антенна работает на прием. Поэтому при проектировании сотовых антенн стремятся к уменьшению уровней бокового и заднего излучения. Внешняя антенна

Антенна GSM, являясь пассивным устройством, излучает в пространство несколько меньшую мощность Ризл, чем та, что поступает на вход направленной антенны Рвх. Это связано с омическими потерями в элементах конструкции сотовой антенны. Существуют понятия, коэффициент полезного действия антенны GSM и CDMA и коэффициент направленного действия, характеризующий способность концентрировать излученную мощность в определенном направлении.

Внешние антенны устанавливаются на мачтовых сооружениях, крышах домов, где ветровые нагрузки достигают максимальных значений. Поэтому конструкция направленной антенны и ее элементы крепления должны быть рассчитаны на скорость ветра до 160 км/час. Кроме того, конструкция сотовой антенны должна выдерживать вибрационные нагрузки до 5g (g=9,81 м/сек2).

Окружающая температура при которой антенна gsm должна сохранять свою работоспособность должна лежать в пределах от -40°С до +50°С.

Антенна gsm и cdma должна быть работоспособной (при частичном ухудшении параметров) при влажности до 95% и обледенении. После прекращении действия указанных факторов паспортные характеристики антенны должны восстанавливаться.

Габаритные размеры с учетом элементов крепления и масса могут накладывать определенные требования к местам и способам монтажа панельных антенн.

В процессе разработки и изготовления внешних антенн контролируются в основном три параметра: диаграмма направленности (ДН), коэффициент усиления (G) и КСВ. Причем ДН и G наиболее тщательно измеряется на этапах разработки и изготовления первой партии серийных изделий. После запуска антенны в серийное производство осуществляется 100% контроль значения КСВ (как наиболее чувствительный параметр), а ДН и G контролируется выборочно.

Антенна gsm Антенны skylink предназначены для увеличения дальности действия радиотелефонов, в т.ч. TETRA, телефонов сотовой связи стандарта CDMA-450 (SKYLINK).

Симметрирующее устройство не содержит ферритовых элементов, поэтому антенна скайлинк может работать при высоких уровнях мощности и использоваться как для приема, так и для передачи сигналов.

Оригинальная конструкция симметрирующего устройства, содержит полосовой фильтр, который хорошо согласует антенну skylink с кабелем только в рабочем диапазоне, снижает уровень шумов на ее выходе и обеспечивает надежную грозозащиту аппаратуры, подключенной к антенне.

Внешняя направленная антенна CDMA-450 (SkyLink) предназначена для использования в стационарных условиях в составе абонентского комплекта оборудования сотовой связи стандартов NMT-450i, CDMA-450 (IMT-MC-450), в котором работает Федеральная Сотовая Сеть России СОТЕЛ и Скайлинк., таких как мобильные и стационарные телефоны, усилители (бустеры) сигнала, репитеры (ретрансляторы) сотовой связи в диапазоне 450-470 МГц. Изготовлена антенна skylink из алюминиевых сплавов, не подвержена коррозии, лёгкая. Кабель снижения подключается к антенне cdma без пайки с помощью разъема FME.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Инструкция по заделка прижимного разъема N-типа для радиочастотного кабеля 5D или 8D
16.07.2013
Информация о продавце
  • +7 (846) 989-02-43
  • Самара, Аэродромная 45, офис 913
  • gsm-repeat.ru
GSM Репитер, он же антенный усилитель для мобильного телефона — это устройство улучшающее уровень GSM сигнала операторов сотовой связи . Такие приборы используются для улучшения качества связи
×