Деловая сеть Самара
Компании:30 518
Товары и услуги:10 166
Статьи и публикации:774
Тендеры и вакансии:128

Выбор деревянной мебели для спальни
Информация может быть не достоверна

Выбор деревянной мебели для спальни
07.02.2012
Святая святых любой квартиры или дома - это спальня.

Святая святых любой квартиры или дома - это спальня. Там мы отдыхаем, набираемся сил, расслабляемся. Спальня должна давать нам заряд положительных эмоций, поэтому очень важно создать в ней соответствующую обстановку. Главнейшую роль играет в этом правильный и тщательный выбор мебели. Современная мебель может быть деревянной, кованой или пластиковой. В этой статье мы рассмотрим деревянную мебель.
Деревянная мебель наиболее востребована, так как дерево - это натуральный природный материал, пользующийся неизменным уважением и любовью человека.
Каждый вид древесины имеет свою текстуру и достоинства.
Мебель из сосны легкая, светло-золотистого цвета. Такая мебель делает интерьер спальни солнечным, жизнеутверждающим и оптимистичным. Сосновая мебель недорога, поэтому вполне доступна. Из этого легкого, но достаточно прочного материала изготавливают также лестницы и различные аксессуары.
Мебель из дуба получается чрезвычайно прочной и очень тяжелой. Как правило, такую мебель изготавливают в классическом стиле - резные спинки, высокие ножки и т.д. Древесина дуба имеет различные оттенки. Все зависит от того, в какой местности росло дерево. Самая эксклюзивная и дорогая мебель производится из мореного дуба. Она имеет очень темный цвет.
Одна из наиболее благородных, красивых пород дерева для изготовления мебели - древесина ореха. Чем дольше она хранится, тем темнее и качественней становится.
Светло-розовая мебель из бука одновременно обладает достоинствами как сосновой, так как она легка, так и дубовой - очень прочна. Вообще, бук - наиболее удачный материал для производства мебели. Помимо вышеперечисленных достоинств есть еще одно чрезвычайно важное: после распаривания бук легко гнется и не теряет свою форму после просушки. Поэтому очень многие производители для изготовления гнутой мебели используют бук.
Гораздо реже для изготовления мебели используют вишню, ясень, карельскую березу, клен, липу.
Кроме вышеперечисленных, зарубежные производители используют в производстве мебели экзотические, очень дорогие породы деревьев: махагон (красное дерево), палисандр, эбеновое дерево.
Наиболее популярный сейчас стиль мебели - это классика. Немного уступает ему модерн. Совсем недавно появился новый стиль - арт - деко, промежуточный между ними. Отличительная черта этого стиля - наличие всевозможных орнаментов, декоративных резных элементов, использование встроенных подсветок. Широко используется и золочение отдельных элементов.
Не спешите покупать мебель для спальни. Походите по мебельным салонам, присмотритесь, подумайте. Особое внимание уделите итальянской мебели, а также испанской. Буковая мебель этих производителей изящна, шикарна и не оставит вас равнодушными. Обсудите увиденное дома и сделайте окончательный выбор.

посмотреть все (14)

Другие статьи и публикации компании:

Прихожая – это начало!.. Прихожая – это начало!..
Информация может быть не достоверна
Мебель для прихожей
07.02.2012
Кухня, в первую очередь! Кухня, в первую очередь!
Информация может быть не достоверна
Мебель для кухни
07.02.2012
Мягкая мебель классика, и новаторство Мягкая мебель классика, и новаторство
Информация может быть не достоверна
Человеку свойственно уставать от длительного напряжения
07.02.2012
Кухни, шкафы-купе, гарнитуры, спальни, мебель на заказ
07.02.2012
Добро пожаловать в мир вашего ребенка!!! Добро пожаловать в мир вашего ребенка!!!
Информация может быть не достоверна
Детская мебель
07.02.2012
Мебель в интерьере гостиной Мебель в интерьере гостиной
Информация может быть не достоверна
В обустройстве жилища действует один общий закон: как только семья расстается с «тесными» жилищными условиями, в доме появляется гостиная
07.02.2012

Статьи и публикации других компаний:

Мебель из массива дерева на заказ. Мебель из массива дерева на заказ.
Информация может быть не достоверна
Изготовление мебели, фальш-балок, элементов интерьера из массива дерева по индивидуальным размерам и проектам.
25.11.2021
Информация о продавце
Мебельная компания ООО "Абсолют" Производство и реализация корпусной и встраиваемой мебели на заказ, без посредников и торговых наценок
×