Деловая сеть Самара
Компании:30 516
Товары и услуги:10 166
Статьи и публикации:774
Тендеры и вакансии:128

Зарядные устройства нового поколения
Информация может быть не достоверна

Зарядные устройства нового поколения
23.09.2009
Микропроцессорное автоматическое зарядное устройство “Фарадей – АЗУ-02” предназначено для зарядки и восстановления автомобильных свинцово-кислотных аккумуляторов ёмкостью от 30 до 120 Ач с номинальным напряжением 12В.

В основу прибора положен высокочастотный преобразователь, управляемый микроконтроллером. Это уникальное сочетание позволило значительно сократить размеры и массу прибора и обеспечить реализацию наиболее эффективного алгоритма заряда аккумуляторов – заряд знакопеременным током. т.е. переменным током с различными амплитудами и длительностями импульсов обоих направлений за каждый период их следования. Преимущества данного метода: 1. Значительно сокращается необратимая сульфатация пластин, как одна из причин старения и выхода из строя аккумулятора. 2. Отпадает необходимость в периодических контрольно-тренировочных циклах батареи. 3. При заряде малым реверсивным током (1-2 А) эффективно идет процесс десульфатации пластин и восстановления емкости аккумуляторной батареи. 4. В процессе заряда выделяется меньше тепла, снижается интенсивность газообразования в процессе зарядки. 5. При этом методе улучшаются условия перемешивания электролита, и исключается его «расслоение». Регулярное применение прибора позволяет увеличить срок службы аккумулятора в 2-3 раза!!! В приборе реализован сложный алгоритм формирования зарядного и разрядного тока, в зависимости от состояния аккумуляторной батареи, также изменяется длительность зарядного и разрядного импульса, что в совокупности обеспечивает наилучшие условия заряда и восстановления ёмкости аккумулятора. Прибор полностью автоматизирован, защищен от перегрузок по входным и выходным цепям, работает в широком диапазоне входных напряжений, без изменения выходных параметров, имеет температурную защиту и защиту от неправильного подключения аккумуляторной батареи. Основные технические характеристики: напряжение сети: 185В – 245В; частота питающей сети: 50/60Гц; максимальный ток заряда: 6,5А; потребляемая от сети мощность, не более, 80Вт; КПД не менее, 80%; габариты ШхВхД, мм, 160 х 64 х 140; предельный диапазон рабочих температур окружающей среды при влажности до 95% - -10…+50С; ток, потребляемый прибором от АБ при отключенной сети не более, 0,05А. Прибор может заряжать аккумуляторные батареи с начальным напряжением от 5 до 15 В. Напряжение заряда формируется автоматически, в зависимости от напряжения аккумулятора, и может составлять от 7 до 16В. Зарядный ток формируется в зависимости от состояния аккумулятора и в начале зарядного цикла плавно увеличивается до максимального значения, к концу заряда плавно уменьшается. Это обеспечивает защиту аккумулятора от перезаряда и повышенного газовыделения в конце зарядного цикла. Также прибор позволяет заряжать АБ с номинальным напряжением 6 В. Для правильного заряда необходимо соединить два АБ последовательно и подключить к прибору.

Подробнее на наших интернет-ресурсах: http://faradey.tiu.ru/  и  http://faradey63.narod.ru/

посмотреть все (8)

Другие статьи и публикации компании:

С 01.07.09г. в продаже: С 01.07.09г. в продаже:
Информация может быть не достоверна
- Микропроцессорное зарядное устройство нового поколения Фарадей АЗУ - 02 - Светильник F36 - Светодиодная подсветка номера 2108 и 2110 Подробности на нашем сайте и интернет-визитке
17.09.2009
Рекламная вывеска Рекламная вывеска
Информация может быть не достоверна
30.09.2009
Автомобильные светодиодные светильники Автомобильные светодиодные светильники
Информация может быть не достоверна
Благодаря работе с предприятиями-изготовителями корпусов светильников наша компания предлагает самые низкие цены и широкий ассортимент на светодиодные автомобильные светильники. Подробности на нашем сайте: http://faradey63. narod. ru/
15.01.2010
Энергосберегающие технологии в каждый подъезд дома и на дачу - светодиодное освещение!!!
20.01.2010
Светодиодная полоса СП18 Светодиодная полоса СП18
Информация может быть не достоверна
предназначена для декоративной подсветки витрин, рекламной продукции и для аналогичных дизайнерских целей. Возможно освещение внутренних площадей помещений (подъезды).
09.02.2010
Светильник светодиодный ССФ - 20 - Армстронг (Osram) предназначен для освещения помещений различного назначения.
18.06.2010

Статьи и публикации других компаний:

Новые аксессуары для Toyota Hilux Revo Новые аксессуары для Toyota Hilux Revo
Информация может быть не достоверна
В продаже появились новые аксессуары для Toyota Hilux Revo.
17.05.2016
Информация о продавце
  • +7 (8482) 63-27-83
  • г. Тольятти, ул. Громовой, д.31-В, оф. 305
  • www.faradey.net
Проектирование, продажа промышленной и автомобильной электроники. Система электронная очередь. Светодиодное освещение в Тольятти.
×