Деловая сеть Самара
Компании:30 512 (+1)
Товары и услуги:10 166
Статьи и публикации:774 (+1)
Тендеры и вакансии:128

ПО "Берегиня"
Информация может быть не достоверна

Потребительское общество - это добровольное объединение граждан и (или) юридических лиц, созданное в целях удовлетворения материаль потребностей его членов.
Адресг. Самара, Партизанская 17
Телефон8 (927) 260-70-79
Сайтwww.sberegi63.com
Дополнительный сайтsberegi.ds63.ru
Электронная почта
Контактное лицоПавлов Александр

Потребительское общество - это добровольное объединение граждан и (или) юридических лиц, созданное, как правило, по территориальному признаку, на основе членства путем объединения его членами имущественных пае вых взносов для торговой, заготовительной, производственной и иной деятельности в целях удовлетворения материальных и иных потребностей его членов.
Потребительское общество это некомерческая организация, которое, в соответствии с Федеральным законом о Потребительских обществах и союзах № 54-ФЗ от 28.04.2000г.

Возможности потребительского общества, которые не могут реализовываться в других некоммерческих организациях:

1. Возврат пайщиком общества собственного паевого взноса (или его части) без налогов (обязательственное право,ст.48 ГК РФ).

2. Возможность направлять полученные доходы, кроме как на уставную деятельность, так и на распределение между пайщиками и коммерческую деятельность.

3. Возможность формирования неделимого фонда для защиты основного имущества от конфискации и изъятия его из производственного процесса недобросовестными пайщиками, ранее требуемых сроков.

Рейтинг:
×